Вход

Старые джинсы + акриловые краски = креатив) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Замшевая куртка в джинсовом стиле №102
Замшевая куртка в джинсовом стиле №102

Девушки, приветствую вас у себя на страничке!

Я редко размещаю здесь работы, выполненные на заказ, но иногда бывают такие интересные, что хочется с вами поделиться) Вот и сейчас я хочу показать несколько идей, как можно использовать старые джинсы)

ЖАКЕТ

Жакет выполнен по указанной модели - клиентка хотела очень свободную модель, а потому на ее 40-й размер  я взяла выкройку 44-го р-ра. Кстати, мой манекен именно 44-го размера, а потому эта модель жакета смотрится на манекене объективно)  На пошив жакета ушло три пары джинсов, очень удачно подобранных по цвету: одна пара ушла на кокетки переда и спинки, планки, клапаны и воротник, вторая пара - на нижние части полочек  и спинки, третья - на рукава.  Манжеты рукавов и нижняя планка кроились из остатков. 

Рисунок выбрала клиентка - именно, то, что я люблю)) Я бы тоже такой носила) Кстати, джинсовые сердечки совершенно не планировались в начале работы)  На спинке сердце закрыло мою позорную ошибку в написании английского слова - понадеялась на память и не заглянула в словарь)  А девушка, оценив эту идею,  предложила нашить их и где-нибудь и спереди)) - в общем, нравится мне работать с такими клиентками)

Капюшон готовый, взят от старой спортивный кофты.


ШОРТЫ

Ультракороткие шорты-рванки  шила  летом для юной девушки из старых джинсов ее папы)  От оригинальных джинсов использовала передние карманы и шлевки, все остальное - моя работа. Рисунок выбрала девушка из нескольких, предложенных мною. И когда я его рисовала по фото из интернета, я еще не знала, что оригинал - Звездная ночь Ван Гога) - прикрепляю обе фотографии)


БРИДЖИ

Это мои бриджи) Много лет назад это были джинсы, а в качестве бриджей они у меня практически не востребованы, но очень захотелось нарисовать этот графический рисунок))


Вот и все на сегодня) Желаю всем теплой и творческой осени!)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!)

Комментарии 35
  • Anastasya_createur
    13 нояб. 2020 г., 10:33:49
    Бомбичная вещь!!!!!
  • Sora27
    27 апр. 2020 г., 22:40:49
    Очень красиво. Спасибо за вдохновение, уже неделю хожу с планом пошить джинсовую куртку оверсайз.
  • victoriya edera
    30 окт. 2019 г., 00:12:20
    Шикарно!!!
  • Мелания
    7 дек. 2019 г., 08:56:38
    victoriya edera, благодарю!
  • LudmilkaD55
    18 февр. 2019 г., 12:29:06
    Марина , какая Вы талантливая умница и рукодельница ! Не перестаю восхищаться Вашими работами. Но особенно покорили меня Ваши рисунки. Вы еще и художник замечательный !
Показать еще (30)