Вход

трикотажная косуха от lososeiog

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет с V-горловиной №114 A
Жакет с V-горловиной №114 A

Увидела эту модель на обложке сентябрьского номера и влюбилась. Выбрала теплый трикотаж твид, стильного красного цвета, сшила за несколько часов, и пару недель искала подходящую пряжку, в итоге пришлось идти на компромисс, использованная мною мне очень нравится по стилю, но на мой взгляд маловата, пояс не должен так собираться.


Нравится то, что эту куртку, кардиган, жакет можно носить таким большим количеством способов, с платьями, под пальто или пуховик, с джинсами и брюками. Совершенно точно уютный и стильный мастхэв для северной столицы <3

Комментарии 6
  • melissadochka
    27 сент. 2019 г., 15:54:45
    Я тоже собралась шить дочке ростом 167 см из 100/ шерстяного трикотажа средней плотности. Будет не куртка, а некая кофта. Сомневаюсь в длине изделия, вам не хотелось сделать куртку длиннее? Когда вы сидите, пряжка не врезается? Может мне сделать съемный пояс с пряжкой? Но будет толсто.. Шили на оверлоке? Меня смущает некрасота внутренних швов в моем варианте оверлока при отсутствии подкладки. Какой у вас рост? Спасибо за оперативный отшив и отзыв!!
  • lososeiog
    28 сент. 2019 г., 13:56:00
    melissadochka, добрый день, на мой рост 162 см, талия получилась ниже чем задуманно по модели, в идеале стоило бы даже немного поднять, выглядело бы органичнее, сидеть удобно, шила на оверлоке, но меня устраивает изнанка в полне, видно только боковые швы и шов притачивания пояса, остальные прячет планка, поэтому вполне аккуратно)
  • Grimar
    26 сент. 2019 г., 08:49:14
    Просто бесподобно, увидела на Вас и решила сшить. У вас какой размер российский и какой из бурды брали? Спасибо
  • lososeiog
    28 сент. 2019 г., 13:57:17
    Grimar, добрый день, выбирала по обхвату груди, брала 36 размер, точный российский сказать затрудняюсь, всегда примеряю)
  • ElenaBovt
    21 сент. 2019 г., 09:43:31
    Очаровательный жакетик, такой динамичный. Я тоже такой шью, только из шерстяного твида. Ваш очень понравился и все варианты его ношения тоже.
Показать еще (1)