Вход

Твидовый костюм Chanel от bo.na.sews

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №108
Жакет в стиле Шанель №108

Было у меня давнее желание, сшить себе Твидовый костюм Chanel.

Но никак не могла представить и найти ткань, расцветка и сочетание цветов, которая мне понравится. И тут, однажды, увидела в одном онлайн магазине тканей этот твид.

Меня очень зацепила расцветка!

Я понятия не имела, как шить, только где-то, как-то, краем глаза видела и краем уха слышала, что есть клеевая и безклеевая технология пошива таких жакетов. 

Но шила я как обычный пиджак с подкладкой. Не делала рельефных швов, а все детали полочки соединила в единую деталь и немного удлинила под себя жакет. В качестве подборта использовала хлопок.

Юбка с диагональными рельефными швами из того же журнала. На фото юбка еще с необработанным краем низа. Помню, спешила сшить, чтобы поучаствовать в каком-то из конкурсов Burda.

Брюки тоже сшиты по выкройке Burda, но с ними пришлось изрядно помучится, чтобы посадить на попу.


Комментарии 4
  • Al_zix
    31 мар. 2022 г., 12:54:10
    Очень элегантный костюм в сочетании с юбкой и высокими кожаными сапогами делает его элегантным! Высокие сапоги делают его более элегантным!!
  • bo.na.sews
    1 апр. 2022 г., 00:23:45
    Al_zix, благодарю!
  • RedFoxStory
    31 мар. 2022 г., 05:12:20
    Какой красивый костюм! Сочетание цветов ткани действительно невероятное! В комплекте с белой блузой очень красивое и нарядное! Необработанный край юбки, кстати, красиво смотрится)) Я тоже, кстати, свой костюм Chanel шила по этим выкройкам!))
  • bo.na.sews
    31 мар. 2022 г., 12:25:52
    RedFoxStory, Спасибо! Да-да, я помню твой шикарный костюм, он внес определенный перевес в выборе данной модели!