Вход

Уютная осень от ELEN

Сшито по выкройке Burda

Увидела эту ткань в магазине и поняла, что хочу, хочу, хочу!!! А тут еще и сентябрьский номер на подходе. Состав: между 2-мя слоями натурального шёлка нити шерсти. Ткань очень сыпучая, поэтому раскроила и сразу на оверлок. Сначала сшила пробник своего 38 размера, показалось великовато, остановилась на 36. Из изменений: укоротила рукава приблизительно на 10 см, уменьшила ширину обеих полочек. Внешние срезы обработала косой бейкой. Поставила декоративные кнопки, которые закрыла украшениями. В итоге очень довольна, получилась теплая и уютная штучка для вечерних прогулок. Всем спасибо за внимание и творческих успехов!
Комментарии 11
  • Мелания
    3 окт. 2015 г., 19:30:17
    Как же мне нравится этот жакетик в Вашем исполнении! Изнаночка - ооочень аккуратная! Я тоже сделала рукав пришивным - у меня в красном цвете с черным кантом)
  • nov_j
    30 сент. 2015 г., 22:36:05
    Вот долго думала как назвать Вашу "штучку", то ли жакет, то ли кардиган. А потом поняла, разницы нет, как называть, главное что ОЧЕНЬ нравится Обожаю такие вещи! Ваш результат заставляет еще больше задумываться о пошиве подобной штучки.
  • ELEN
    30 сент. 2015 г., 10:27:16
    Ой, девочки спасибо большое за поддержку!!! Оч приятно. По-поводу расхода ткани: когда шила пробник использовала давнишний отрез шириной 90 см и вместить целиком полочку не получилось, вот и отрезала рукав. Получился шов, но это вообще на мой взгляд не проблема. Я думаю, что если так сделать, то это сократит расход ткани. Кстати такую мысль форумчанки высказывали в анонсе журнала. Мне еще пришлось учитывать и крупный принт, а это увеличило расход. Всем успехов и чудесных обновок!!!
  • yanetta
    29 сент. 2015 г., 23:39:16
    Смотрится весело и тепло! Аккуратная работа.Эту итальянскую ткань давно приметила, да боязно было браться - сложная она для меня.
  • ISJ.KD
    29 сент. 2015 г., 17:45:09
    Вещица получилась у вас чудесная! Вам очень идет и цвет, и фасон! Подскажите, а какой расход ткани у вас? Как указано в журнале?
Показать еще (6)