Вход

Весеннее настроение от Просто Елена

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Блузон с рукавами реглан №124
Добрый день, уважаемые мастерицы!
Первоначально ткань была выбрана на пальто в японском стиле в сентябрьском журнале за 2013 год. Но когда дело дошло до рукавов, как то мне расхотелось его дошивать. Недошитое пальто пролежало год. Решила переделать в куртку. Ткань плащевка, простеганная с шерстью. Сверху волны тоже из тонкого слоя шерсти. В самой выкройке сложности никакой. Но нужно было перекраивать из пальто, а ткань - купон, да еще и волны не одинаковые по плотности. Много времени ушло на подгонку рисунка. В выкройке меняла ширину, убирала по 3 см в боковых швах и соответственно в нижним шве рукава. Для манжет, пояса и воротника покупала трикотажные подвязы. Молнию выбрала со стразами. Куртка на подкладе. Юбку шила специально под эту куртку, так как очень надоели брюки. Юбку добавлю в галерею позже, при раскрое остались приличные кусочки, сейчас дошиваю верх к юбке.
Спасибо, что заглянули.
Комментарии 20
  • Просто Елена
    10 апр. 2015 г., 00:55:15
    Юлия, спасибо за оценку моей работы. Очень приятно, что и я послужила источником вдохновения. Юбочку обязательно скоро выложу.
  • Ваш образ настолько мне понравился, что полностью отбил все мои сомнения в отношении этой юбки. На днях я ее раскроила и вчера сшила, только из шелка. Осталось обработать верх. Спасибо за вдохновение. Жду вашу юбочку отдельным постом :)
  • Просто Елена
    1 апр. 2015 г., 21:13:05
    Elena Leo, совершенно верно, на подходе вверх к юбке. LenaLe, первоначально думала, что серый подойдет, а оказалось, что бежевый смотрится намного лучше. BarbaraHills спасибо.
  • BarbaraHills
    1 апр. 2015 г., 18:15:54
    Очень юбка нравиться !!!
  • LenaLe
    1 апр. 2015 г., 13:01:30
    Классный комплект! Так плавно цвета перетекают друг в друга! И с шапочкой хорошая идея!
Показать еще (15)