Вход

Весенний костюм от Tarja_Frey

Сшито по выкройке Burda

Идея сшить голубой костюм к весне посетила меня еще зимой, но поиск хорошей ткани по приемлемой цене затянулся... Красивый оттенок голубого найти было проблематично, либо попадалась шикарная ткань с остатком 1,5 метра, либо мой оттенок заканчивался совсем, либо стоимость зашкаливала... В один прекрасный день увидела в магазине шикарную костюмку, и как всегда она закончилась, в расстроенных чувствах спросила есть ли что-то похожее, и мне принесли 3 метра (весь остаток) нежно голубой турецкой поливискозы, естественно я ее забрала)) Кроить костюм с двубортным жакетом из 3 метров ткани тот еще квест (процесс раскладки на последнем фото, вместе с моим бессменным ассистентом))), но все детали с большим трудом, но уместились. Жакет шила по выкройке из №9 2018, корректировки: немного заузила по талии, укоротила относительно выкройки на 4 см. Я эту выкройку, как вы поняли ну очень люблю, уже третья вещь сшита по ней, идеальная базовая выкройка двубортного жакета, с ней можно сделать что угодно: удлиннить и добавить немного объема получив пальто, сшить четко по выкройке и получить теплый шерстяной жакет, немного приталить и получить более легкий весенний образ. Брюки шила по своей старой базе, с прорезными косыми карманами и карманом с листочкой сзади. Эта база у меня также проверена временем, уже вторые брюки по ней, с небольшими корректировками можно получить совершенно разные вещи)) Отвероты по низу фиксировала строчками в боковых и шаговых швах (это была особая печаль, так как к этому моменту у меня начали заканчиваться нитки, и было очень страшно что их просто не хватит чтобы закончить изделие).

Комментарии 16
  • Elena_Zorya
    15 мая 2019 г., 01:05:16
    Цвет - загляденье! Я понимаю ваше желание сшить костюм именно в этом цвете, чрезвычайно вам идет. Не зря так долго искали, Дарья, потрясный котюм вышел!!! А какое поле для комбинаций ...
  • Tarja_Frey
    15 мая 2019 г., 18:50:49
    Elena_Zorya, спасибо, так приятно
  • okkuva
    6 мая 2019 г., 22:49:43
    Шикарный костюм! Очень красиво получилось. Сама часто сталкиваюсь с тем как трудно найти нужную ткань подходящего цвета. Когда нравится цвет - не нравится качество или состав, когда подходит качество- нет нужного цвета. Так и живем:-))))
  • Tarja_Frey
    7 мая 2019 г., 06:28:31
    okkuva, спасибо)) а еще хуже когда нравится качество, нравится цвет, а цена так кусается что метр еще можно пережить, а три уже вполне тянет по цене на 2-3 пальто из Zara, и жабка начинает придушивать)
  • Славна
    30 апр. 2019 г., 11:43:44
    Отличный лук! Глаз не оторвать!
Показать еще (11)