Вход

Я сказала себе, что это жилет! от tverdikova

Сшито по выкройке Burda

В продолжение к предыдущему посту - жилет!
Ткань - качественные лен/хлопок, плотноват, но тонкий, очень приятный на ощупь. Благодаря добавлению хлопка не сильно мнется.

Очень хотелось максимально сохранить рисунок ткани - изначально планировался совершенно другой жилет (я обязательно сошью его позже из более спокойной ткани - жилет), но я решила выбрать модель с более простыми линиями.

Полочки и вся кокетка полностью проклеены тонким дублерином. Кокетку кроила поперек.
Подклад - вареный шелк, шила наизнанку, чтобы убрать лишний лоск. Подклад пришит закрытым способом.

Застежку не стала делать вообще (кроила по линии середины переда).

После длительного (весь день с детьми на развлечениях) дня жилет практически не помялся и не мешал. Я ОЧЕНЬ довольна!


Комментарии 15
  • tverdikova
    13 июл. 2015 г., 11:25:47
    Muara, спасибо за ваш отзыв!
  • Muara
    8 июл. 2015 г., 13:23:48
    Очень запоминающийся и яркий образ, я бы сказала "жизненно-подиумный"))) Спасибо за показ, такие вещи могут быть в гардеробе только у стильной и сильной женщины.
  • tverdikova
    8 июл. 2015 г., 10:40:57
    уважаемые рукодельницы! читаю каждый отзыв в отдельности, хочется поблагодарить всех! Именно яркость бабочек на отрезе меня и "зацепило"! Образ складывался постепенно и в процессе претерпевал изменения (я думаю у всех так). изнанка - отдельная тема. В свое время я очень много шила (все только для себя) - в институте у меня небыло ни одной покупной вещи - только хендмейд, так сказать. Вещи очень разные% и верхняя одежда, и костюмы , и брюки, и т.д. Но сейчас, с моей регистрацией здесь, на форуме, я внимательно рассматриваю рукодельниц и с удовольствием черпаю (и зачастую узнаю очень много нового) идеи и вдохновение по работе! К своей работе я очень придирчива, вижу недостатки и работаю над ними - исправляю, берусь за новою вещь и учитываю прежние ошибки. Но это безусловно совместная работа меня и форума! Всем спасибо!
  • Олюшка
    8 июл. 2015 г., 09:47:02
    Вот это я понимаю взрыв цвета и позитива! Очень классно смотрится весь комплект, а изнанка - просто прелесть!
  • Nuance
    8 июл. 2015 г., 09:38:44
    Красота какая! Нужная, удобная, яркая вещица! Какая отличная идея использовать для жилета эту выкройку! Изнаночка -- сплошная радость!
Показать еще (10)