Вход

Замшевая жилетка в ковбойском стиле от Ксения Огнева

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Замшевый жилет с бахромой №123
Замшевый жилет с бахромой №123

Я снова к вам с вещью для фотосессий.
Задумала ее еще год назад, но на прошлые стожочки сена не успела сшить. В этом году подготовилась тщательнее, и вот что получилось.

1 м замши на трикотажной основе, пара часов работы.

Сам пошив легкий, сложности только в работе с тканью. Машинка напрочь у меня отказывается шить подобные вещи, замшу, кожу. Пропускает, не делает стежки. Кучу иголок разных перепробовала, кучу лапок. В итоге заказала шагающую лапку- узнала что может спасти ситуацию, вот жду.

Шью еще кожаный корсет в прокат и себе хочу кожаную юбку.


Кто знает как справляться с кожей и замшей? Поможет ли лапка?

Комментарии 6
  • TatianaZaitseva
    24 авг. 2021 г., 15:48:11
    Ксения, шагающая лапка для кожи идеальна! Она равномерно двигает материал, не сдвигая слои друг относительно друга. Длина стежка остаётся постоянной. Рекомендую использовать длину стежка не меньше 3,5 и не очень тонкие нитки. Также я оценила преимущества шагающей лапки при стёжке. Фотосессия, как всегда, впечатляет!
  • Ксения Огнева
    24 авг. 2021 г., 17:02:44
    Татьяна Зайцева, Спасибо большое! Ох, я уже в предвкушении лапки))
  • Какой стильный проект!
  • Ксения Огнева
    24 авг. 2021 г., 17:02:00
    Юлия Деканова, Спасибо большое!
  • АА
    24 авг. 2021 г., 09:06:56
    Я подсмотрела в интернете совет со смазыванием кремом для рук эко-кожи перед строчкой. Весной шила брюки из экокожи, там было много острочки, все шовчики получились идеально ровными (эко-кожа, глянец). Нанесла небольшое количество крема себе на руку и наносила очень небольшое количество крема на материал, а потом прострачивала. Следов от крема не осталось, машинка тоже в порядке. С эко-замшей потолще (на брюки) проблем не возникает, а вот тонкую плательную тоже не знаю, как шить. Разнервничалась с платьем и отложила его на неопределенное время ((((( Тоже попробую работу с тефлоновой лапкой
Показать еще (1)