Вход

Жакет 4/2014-102 от Людмила Лебедева

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня. Спасибо всем зашедшим ко мне на страничку.

На сегодняшний день, жакеты – незаменимая часть моего гардероба и основной вариант повседневной офисной одежды. Люблю носить жакеты- в них я чувствую себя уверенной, это- моя одежда. А еще больше я люблю шить жакеты. Они- любимый мной предмет одежды для получения удовольствия от процесса шитья. Мне нравится весь процесс создания жакета, начиная от идеи, выбора ткани, покупки фурнитуры и т.д. ,и заканчивая последней строчечкой и пришиванием пуговиц.Жакетов у меня было и есть очень много.

Выкройки из Бурды подходят мне идеально, поэтому нет особых проблем с подгонкой изделия.

Когда увидела этот жакетик в анонсе апрельского номера, решила обновить свою коллекцию к весне и лету. Мне понравилась форма лацканов и две шлицы сзади.

Ткань- итальянский хлопок.

Затем к жакету была сшита юбка и блузка с леопардовым принтом 2/2011-110А. Выбрала эту модель, т.к. хотела, чтобы форма воротничка похожа была на форму лацканов. Естественно, примерила с тем, что уже имеется в гардеробе и некоторые блузки подружились с новой вещью.

Блузка с рюшами сшита в прошлом году, но тоже вписалась в тему. Сшита по выкройке 9/2013-116. Блузка с бантом и блузка с машинками сшиты по базовой выкройке 12/2008-126.

Желаю всем успехов в творчестве!

Комментарии 30
  • Людмила Лебедева
    22 июл. 2014 г., 21:57:29
    Лена, добрый вечер. С вкуснейшим апельсином абсолютно согласна. Женщина, шьющая себе одежду сама может позволить себе эксперименты с цветом. Правда ведь? Любовь Петровна, здравствуйте. Рада быть с Вами в одной компании и разделять любовь к жакетам. Мне очень нравятся Ваши работы, но не всегда есть время оставить комментарии. Журналы я тоже покупаю не все, по той же причине. Но, потом окажется какая-то симпатичная моделька, как раз из того номера которого у меня нет. Сколько раз такое было. Правда утешает мысль,что каждый месяц, с каждым новым номером появляются новые идеи, которые тоже хочется воплотить.
  • Любовь Петровна
    22 июл. 2014 г., 20:03:21
    Людмила, я из вашей компании - любителей жакетов. Этот что-то проворонила и журнал не купила. Покупаю не все журналы по причине наличия их уже в большом количестве и отсутствия места хранения. Что-то я о себе. Жакет очень понравился, вернее костюм и все комплекты. Цвет такой жизнерадостный. А вы такая элегантная. Успехов
  • Elena Leo
    22 июл. 2014 г., 19:54:51
    Люда, какой цвет!! Вкуснейший апельсин!! Замечательный жакет, офисные будни будут нескучными!!
  • Людмила Лебедева
    22 июл. 2014 г., 13:29:02
    Нелличка, здравствуйте! Как я рада Вам! Спасибо за столь высокую оценку профессионала. Мне очень приятно. Посмотрю поподробнее про кожу Hermes, спасибо.
  • Nelly Trines
    22 июл. 2014 г., 13:23:35
    Людмила, с какой Вы серьёзной работой к нам ! Замечательный дорогой костюм! чувствуется рука профессионала. Особенно было приятно прочесть , что выкройки из Бурда Вам подходят идеально )) Вот это класс! Цвет костюма вызвал у меня ассоцииации с кожей Hermes, обожаю этот цвет! Ищу ))) Образ деловой и в то же время очень женственный!
Показать еще (25)