Вход

Жакет от Ксения Огнева

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортный жакет приталенного силуэта №125
Двубортный жакет приталенного силуэта №125

Жакет из 100% шерсти. Шила долго, месяц. Шила не торопясь и с удовольствием, наслаждаясь каждой строчкой. Если не было настроения - не садилась за него.

Результатом очень довольна, на данный момент это лучший, и самый ровно сшитый мной жакет)

На выкройку эту заглядывалась давно. Жакет также давно хотела сшить из твида. Но побаивалась структуры ткани, и потому что никогда не работала. Случайно увидела эту ткань, что то отдаленно напоминающее, еще и по вкусной цене. Сколько я думала? Ни секунды!

Брала 2 метра, с запасом. Ушло все, потому что накосячила и выкроила лишнюю деталь. Кроила, думала еще, ну как так не влазит то, с запасом же ткань брала, оказалось сама ворона)  Размер 44.

На отвороты рукавов и подборт понравилось использовать галстучный шелк ярких расцветок, как акцент. На розовом делала такую же отделку.Остальная подкладка вискозная.

Из изменений только угол воротника сделала более классический, не понравилось мне остроносый. Пуговицы были последние в магазине, поэтому их 4, и такого размера, зато идеально подходящие по текстуре.  Петли пробивала в ателье.

Отснять собиралась еще дольше, чем шила) Жакет получился объемным, чему я очень рада. Но под пальто -слишком. Видимо будет дожидаться весны, и носить как верхний слой.

Комментарии 26
  • Chivachka
    1 нояб. 2022 г., 19:39:55
    отличный жакет! интересные детали и отличная посадка! Очень стильно!!!!
  • Ксения Огнева
    1 нояб. 2022 г., 19:57:49
    Chivachka, Спасибо большое!!
  • Максименко Ольга
    31 окт. 2022 г., 20:47:41
    Я просто засмотрелась на ваш жакет, на фото, все супер! Спасибо за фото! Так все аккуратно, пуговицы красивые! Ткань красивая! На вас сидит замечательно!
  • Ксения Огнева
    31 окт. 2022 г., 21:02:07
    Максименко Ольга, Спасибо больше! Мне очень приятно! Самое главное чтоб все сидело и пошито чтоб было все аккуратно.
  • y__neskladovae
    31 окт. 2022 г., 20:39:31
    Просто супер! И с джинсами хорошо, и с платьем отлично! Идея с галстуком вообще просто находка! А какой у вас рост ( присматриваю эту выкройку для себя, но я 162, хочу понять шить или нет)?
Показать еще (21)