Вход

Жакет-блузон от Светлана С.

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет из букле №102
Жакет из букле №102

Приветствую всех мастериц!

Представлю на ваш суд очень трудный для меня жакет.

У меня было 1,5 метра  двустороннего хлопка с эластаном, со светлой стороны он напоминает велюр с темной более гладкий. И почему-то я решила сшить из него этот жакет, но обязательно чтобы планка и манжеты были контрастными. Раскроила всё по выкройке правда на размер меньше и добавила в длину 5 см. И тут начались мои мучения. Или опыта у меня мало или что, но никак не давалась мне эта закругленная внизу планка, Пока на столе лежит всё вроде хорошо, как на себя надену так топорщится и "волной" идёт. Несколько раз распарывала, перешивала и всё никак пока не плюнула и не решила отрезать и сделать планку прямой без закруглений. Да и в процессе примерки мне стало казаться, что при контрастном варианте и закруглении очень уж ретро получается, а перелицевать уже сил не было. Из-за этого "обрезания" ушло примерно сантиметра два-три, и жакет стал ближе к журнальной длине, планку при этом пришлось в длину надставить.

Также в процессе примерки поняла, что жакет в ширину надо бы ещё уменьшить, а спинка на мне так не красиво топорщилась внизу, что решила её присборить. Ткани на кармашки катастрофически не хватало, поэтому выкроила их в поперечном направлении.

Ткань хоть и объемная, но достаточно легкая поэтому  в итоге я получила не жакет, а скорее блузон.

Несмотря на все мои мучения вещь получилась очень носибельной и со многим сочетаемой.

Ну что получилось, то получилось, радуюсь, что хоть что-то вышло))

Черные брюки тоже из Бурды, модель 123 6/2011.

Спасибо всем кто заглянул.

Комментарии 44
  • Sapfir
    15 мар. 2024 г., 15:40:44
    Светлана, спасибо за публикацию работы, ваша интерпретация модели прекрасна, (я тоже не ношу ретро) . Замечательно на вас смотрится!
  • Светлана С.
    15 мар. 2024 г., 15:53:11
    Sapfir, Спасибо Вам за добрые слова! Стараюсь, по мере сил идти в ногу со временем )) В замыслах своих я вообще новатор, но в жизни как-то больше стараюсь особо не выделяться)) Очень приятно, что оценили мою работу.
  • Анна
    5 окт. 2023 г., 15:05:36
    Отлично у вас получилось! Теперь этот жакет хочется шить!
  • Светлана С.
    5 окт. 2023 г., 15:29:00
    Анна, спасибо огромное! Рада, что Вам понравилась моя работа.) Очень удобный получился. Я с ним так сроднилась, что даже захотелось сшить ещё один, используя эту выкройку, но совсем из другой ткани ))
  • irina-r
    23 сент. 2023 г., 12:00:12
    Симпатично очень, и вам в нем отлично!
Показать еще (39)