Вход

Жакет «гусиный» с баской от Carevna Nesmejana

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, форумчанки! Сегодня хочу представить свой первый жакет, сшитый по выкройке из журнала Burda. Ткань – плотный трикотаж. Давно мечтала о «гусиной лапке» в своем гардеробе и тут – скидка в любимом магазине на этот чудесный принт, сразу взяла, даже не придумав модель. Поскольку ткань купонная, озарение что из нее пошить приходило долго, но результат меня порадовал. В итоге – жакет с баской – смотрится оригинально и игриво.

Технология – брала 42 размер, но много корректировала в районе спины и талии – компоновала 40 и 42 размеры, хотелось жакетик «в облипочку». Вытачки 42 размера без изменений – прям как влитые. Кокетку проклеивала трикотажным дублерином, застежка – крючки с петельками пришивные. Петельки удалось подсунуть под машинку, а вот крючки пришлось вручную пришивать. Жакет конечно не без косяков – но в целом я довольна. Подклад не трикотажный, поэтому немного тянет при сгибании руки. В общем с подкладкой история так история – черного хватило – только на полочки с спинку, потом взяла из закромов еще черного – на рукава – вот только оттенок немного отличается – но это не критично, думаю никто не заметит. При пошиве подклада видимо я совсем не в себе была – внутренние рукава получились безумно короткими – сантиметров 10 не хватало – пришлось выкручиваться – поэтому подклад рукава получился ¾ где-то – урок мне на будущее.

Расход: ушло 2 купона – примерно 2 м, да для жакета это многовато – но приходилось совмещать рисунок и подгадывать, чтобы все было аккуратненько и в тему.
Вот так. Всем спасибо.
Комментарии 11
  • Hello4ka
    1 сент. 2018 г., 13:53:12
    Красивый жакетик! Понравилась форма баски - смотрится очень свежо, оригинально. На мой взгляд, удачно расположили купон - баска получилось однотонная и ничего не отвлекает от ее формы. Вам очень идет!
  • Uralochka
    10 мар. 2018 г., 21:40:31
    Отличный пошив и выбор ткани и модели!
  • Carevna Nesmejana
    11 мар. 2018 г., 18:51:41
    Спасибо
  • Елена arvovna
    10 мар. 2018 г., 21:20:43
    Какой хорошенький!!! Очень удачно подобрана моделька для купона!!! Про подклад даже не заморачивайтесь, вполне можно было и другого цвета в рукава пустить)))
  • Carevna Nesmejana
    11 мар. 2018 г., 18:51:49
    Спасибо
Показать еще (6)