Вход

Жакет и брюки. Лён от Lenchik-27Khab

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет прямого кроя с шалевым воротником №116
Жакет прямого кроя с шалевым воротником №116

Все по выкройке, размер жакета 72 (=36) (побоялась, что размер 76 (=38) будет слишком свободный, потихоньку перестраиваюсь от приталенных жакетов на жакеты более свободного кроя). Изменений нет, только длину сделала 68 см, чтобы низ жакета не мялся, так как приходится много сидеть за рабочим столом. Ткань - лён+хлопок+эластан . Выкройка очень понравилась, действительно, шьется очень быстро и просто, как и писали на форуме.

Брюки к жакету - отличная выкройка, без изменений, размер 38.

Добавляю фотографии по укреплению прокладкой деталей жакета из чудесной книги Burda "Шитье - моё хобби". Это просто кладезь полезных советов от А до Я! У меня очень раннее издание, сейчас эта книга выглядит так, наверное. Стараюсь придерживаться всех рекомендаций, но пока не полностью, еще не пробовала использовать в укреплении линий жакета специальную ленту.

Так вот, в книге советуют окат рукава "подбить" объемной прокладкой, как в случае с плечом на полочке. Объёмную пока не пробовала, но укрепив окат рукава мягкой трикотажной прокладкой, осталась результатом довольна. Рукав не провисает в районе головки, особенно, если ткань не плотная. Следующий жакет попробую с объемной прокладкой по окату. 

Комментарии 32
Показать еще (27)