Вход

Жакетик для мамы от ninaturtle

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Трикотажное пальто с капюшоном №104
Трикотажное пальто с капюшоном №104

Этот жакетик для мамы получился из кусочка хлопкового жаккарда. Когда я увидела его в магазине, сразу поняла, что он понравится и пойдет моей маме. Вот только беда, что его было всего 1,2 м, криво отрезанного и с дефектом прямо по центру. Как всегда на помощь пришел муж, узнав, что цена за сей лоскут всего 370 рублей, он настоятельно рекомендовал мне его купить и уже потом подумать что и как из него шить. Фасон выбирала с учетом маминых пожеланий. Свободный, не сковывающий движений, без подкладки, на первые прохладные деньки.

Взяла модель без вытачек и с широким рукавом. Зря я раскроила не промерив выкройку, получилось что-то огромное и бесформенное. Пришлось сделать новую выкройку, самого маленького размера. По ней и сшила. На рукава не хватило длины, пришлось обыграть их импровизированными манжетами. Карманы королевского размера носят декоративный характер. Застежка на пришивные кнопки. Неожиданные для нашего юга холода позволили выгулять жакетик уже в первых числах сентября, мама довольна.

Комментарии 4
  • Vika
    13 сент. 2023 г., 22:44:29
    Жакет выглядит весьма достойным Вашей мамы. Всё хорошо подходяще - и цвет, и ткань. А мама-то моднее дочки на ФФ!
  • ninaturtle
    13 сент. 2023 г., 23:00:08
    Vika, спасибо, мама у меня яркая и модная. Я гораздо конервативнее в плане стиля. Уютнее себя чувствую в образе серой мышки.
  • Главное, что мама довольна! Хорошая идея с манжетами.
  • ninaturtle
    13 сент. 2023 г., 12:57:24
    Юлия Деканова - редактор сайта, ткань довольно рыхлая, манжеты заодно позволили немного стабилизировать ее. Нет худа без добра, как говорится.