Вход

Жилет и брюки-палаццо от Helen3133

Сшито по выкройке Burda

Привет всем!

Жилет успел сшиться только к началу сентября)). Задумывался костюм с брюками-палаццо. Сентябрь не подвел – теплый и солнечный сейчас. Костюм носится с удовольствием. Между строк и взглядами дочери читается – ну, где же он был раньше, и сшить таких надо было немерено, из разных тканей)).

Размер 40. Ткань - лен с хлопком. На подкладке из вискозы. Задача была носить на топ или прямо на тело. Рассматривали выкройку (их оказалось на удивление не так много) с рельефами и с вытачками. Рельефы победили, они же и помогли посадить жилет по фигуре. Добавила в длину жилета 1,0 см, плечо укоротила на 1 см, убирала по верху рельефа у проймы и слегка убирала в боковом шве тоже вверху у проймы. Все это легко сделалось на примерке. Пройма внизу устроила сразу – не высоко и не низко, можно носить и без топов. На карманы и хлястик по спинке просто не хватило времени, т.к. шила в авральном режиме – либо сейчас, либо уже откладываю на следующий год. Модель удобная.

Брюки – мечта сегодняшнего лета)). Бурда 3/2017, модель 115, размер 40. Модель комфортная, вверху за счет складочек удобная. Дочь оценила расположение молнии сбоку. Мнется ткань некритично. Фото делали после рабочего дня и долгого сидения в кабинете. Укорачивала брюки по верхнему срезу на 1,5 см, посадка высокая. Убирала ширину в талии и на перегибистую спинку сзади по среднему шву. Есть мысль - сшить следующие брюки из более тонкого материала и посадить их на пояс с резинкой, чтобы не ковыряться с молнией и поясом.


Комментарии 11
Показать еще (6)