Вход

ЖИЛЕТ ИЗ МЕТРА от HELEN AIL

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жилет прямого кроя №127
Жилет прямого кроя №127
Приветствую всех рукодельниц!
Я сегодня к вам с жилетом из костюмной твидовой ткани (состав шерсть/лён). Всегда хотела сшить эту модель, да всё как-то с тканью не складывалось. Этот твид в количестве 1 метра шириной 1,50, как водится, был куплен совсем не на жилет, а вовсе даже на брюки. При ближайшем рассмотрении дома лицевая сторона ткани оказалась с блеском, который абсолютно не входил в мои планы (брюки с блеском?), было решено проклеить всю лицевую сторону мягкой клеевой, и уже после этого производить раскрой. Из изменений только отсутствие шлицы, в такой расход она никак не вмещалась, всё остальное по выкройке. Жилет на вискозной подкладке, с карманами в швах.
Размер 80 для высоких, на свой рост ничего не корректировала.
Сшила уже больше месяца назад, сфотографировать же, пусть даже и у стеночки, удалось только сейчас, поэтому могла забыть что-то упомянуть. Отвечу на любые вопросы.
Лето в этом году к нам не торопится, посему жилеты, жакеты и куртки сейчас - самая актуальная одежда.
Благодарю всех заглянувших за внимание, желаю всем ЛЕТА!
Комментарии 41
  • sneg_s
    6 июн. 2016 г., 17:34:32
    Стильный жилет ! Вам он идет !
  • HELEN AIL
    6 июн. 2016 г., 22:39:16
    Благодарю Вас, Наталья!
  • IrLisa
    6 июн. 2016 г., 16:27:21
    Лена, брюки, значит ,с блеском не бывают? :)) Жилет получился классный, смотрится очень хорошо ,серый в сочетании с красным (и с синими? брюками) - просто превосходно, конечно! Туфли красивые, все здорово :)) И ничего ,что без шлицы, зато из метра всего, а в журнале больше двух :))
  • HELEN AIL
    6 июн. 2016 г., 22:36:51
    Конечно, бывают брюки с блеском, но не у меня, наверное:) И блеск у этой ткани был, как плёнка на поверхности, зато изнанка - просто мечта! Брюки синие, есть в моей галерее (Всего лишь повод). Благодарю Вас, Ирина, за внимание и за тёплые слова!
  • Елена arvovna
    5 июн. 2016 г., 23:41:35
    Леночка, элегантный жилет!!! очень его хочу именно из-за шлицы, жаль, что у вас не получилось её "впихнуть" в метр...
Показать еще (36)