Вход

Баварский костюм «Дирндль» от Анастасия Морозова

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу показать вам своё очередное творение - Баварский костюм. Свекровь хотела выбросить старую штору, а я забрала себе и подумала, что она слишком красивая, чтобы её выбрасывать :)

 В результате из этой шторы получился отличный корсет и юбка. От выкройки №117 взяла верх - корсет (сделала его с молнией в боковом шве) и фартук. Блуза по выкройке №115 из того же журнала, вырез углубляла на пару сантиметров, хоть похвастаться мне в этой области и нечем :)

Юбка - присборенный прямоугольник, посаженный на пояс с резинкой в задней части для комфорта.

У нас в городе, есть частная пивоварня-кафе, там персонал ходит в национальных баварских костюмах. Друзья смеются, что я теперь могу туда идти работать))) Решила для начала пойти туда в нём как клиент, ради забавы)))

Комментарии 8
  • julia.golubkova
    24 окт. 2022 г., 21:16:50
    Настя, я тоже, на первом же кадре подумала про CASPARY)) Классный костюм! Портьерные ткани уважаю. Иногда наши интересные задумки осуществимы исключительно из них)) Здорово всё получилось!
  • Максименко Ольга
    23 окт. 2022 г., 21:43:35
    Костюм интересный, красивый и белая блузка милая, образ замечательный!
  • Анастасия Морозова
    24 окт. 2022 г., 14:32:25
    Максименко Ольга, спасибо большое!))
  • Lanawind
    23 окт. 2022 г., 10:52:51
    Какая прелесть!! Шикарный дирндл! И штора показала себя во всей красе :-)) мне все нравится, и блузка очень милая, нежная, заманивает взгляд. Отлично, что вы его носите! Я вот живу в Германии, и ни одного дирндла ещё не сшила( Зато русский народный сарафан сшила дочке и потом отдала в русскую школу)
  • Анастасия Морозова
    24 окт. 2022 г., 14:31:52
    Lanawind, большое упущение с вашей стороны))) мне кажется тут очень большой полёт фантазии возможен, ну и плюс он очень женственный, в отличие от нашего, опять же :)) Так что Вам сам Бог велел! Спасибо большое за оценку!
Показать еще (3)