Вход

Маскарадный комбинезон от Зоя Павлова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Маскарадные комбинезоны для самых маленьких  №2369
Маскарадные комбинезоны для самых маленьких  №2369

Дети мои, я собрала вас здесь, чтобы поведать великую тайну: как запечь утку с яблоками, если у вас нет ни утки, ни яблок.

Итак… сначала было слово желание сшить ребенку красивый костюм к новому году. На сайте была куплена интересная выкройка, после чего мама мужественно выждала повышение сложности ее раскроя пока ребенок не станет на 2 размера больше, чем предусмотрено размерной сеткой выкройки.

«Мы не ищем легких путей. Прорываясь сквозь тьму и пламя...» с помощью мастер-класса, размещенного на сайте, размер выкройки был увеличен до актуального.

И началась вторая часть мерлезонского балета — поиск подходящей ткани. Потому что в Москве проще найти ткань, сотканную из паутины пауков-альбиносов, живущих в отдаленных уголках Тибета, собранных заботливыми руками тайских девственниц, чем найти трикотажный бархат никки да еще и разного цвета. В итоге на поиски было убито 2 месяца и бархат с успехом заменил разноцветный флис.

Собственно сам раскрой и пошив комбинезона не представляет никакой сложности. Однако с учетом увеличения размера изделия пришлось увеличить и площадь оперения.

Детали глаз были выкроены из фетра на клеевой основе, а от клюва решено было отказаться совсем.

На прикрепленных фото:

1) варианты раскладки перьев

2) готовый костюм

3) костюм в процессе ношения

PS. Сам комбинезон без лишних украшений может быть прекрасным вторым слоем одежды на зиму.

Другие работы автора
Комментарии 2
  • Наталья Бубнова
    14 февр. 2024 г., 21:45:05
    Здорово, красатуля получилась! Почему-то тоже такое захотела. Себе ))). Впадаю в детство? А что, может неплохо бы на кухне в таком за готовкой смотрелась ))).
  • mellodi
    14 февр. 2024 г., 15:17:41
    Класс! За изобретательность в замене тканей 5, а за усердие в поиске тканей неуд, как говорили в фильме "Наваждение" Л.Гайдая. :) Где не найти нужной ткани, в Москве ??! Что же тогда скажут мамы из дальних деревень и поселочков нашей страны? Где д\сады есть, а магазинов тканей нет. :) Предлагаю в следующий раз ткани красить в нужный цвет. Здесь, на ФФ, есть сарафан с самостоятельно изготовленной тканью с авторским принтом. Меня очень впечатлила работа Ekaterinы. https://fotoforum.burdastyle.ru/platya-tuniky-sarafany/plate-iz-batista-s-originalnym-printom-572301/ А проще было глянуть на рынке "Садовод". Там тканями торгуют и пришлют если надо лоскутков нужного цвета. Видела на ютуб один из роликов.