Вход

Жакет для беременных 1/15 от Fascinadora

Сшито по выкройке Burda

Жакет сшила почти сразу после выхода номера. Пока животик не начал расти, жакет "висел", особенно со спины. Сейчас, когда животик стал виден, стало более-менее можно носить.
Размер снимала по ОГ (до беременности был 38, стал 40). Из-за того, что оригинал модели рекомендуется шить из тяжелых шерстяных тканей, получается довольно мощно в плечах, так что я бы рекомендовала брать на размер меньше, если будете шить из более тонкой ткани. У меня ткань - плотный хлопок с вискозой и добавкой эластана. Подклад - вискоза в тон.

В целом моделью не довольна именно из-за массивных плеч. Ну и в застёгнутом виде мне не нравится как смотрится жакет. Впрочем, не исключаю, что на поздних сроках, когда застёгнутый жакет будет более плотно сидеть на фигуре, будет выглядеть лучше. Сейчас же, если его застегнуть - его всего перекосит, а в расстёгнутом виде во время ветреной погоды (которая в последнее время стала скорее правилом, чем исключением, даже для среднерусских равнин с континентальным климатом) ходить и держать руками полочки - не удобно.
Впрочем, жакет вообще так и норовит перекосить - понадобилось две попытки, чтобы сфоткать вещь в адекватном виде (поэтому-то часть фоток - из другой фотосессии).

P.S. Синее однотонное платье - было показано ранее вот здесь. Платье колорблокинг - покупное.

________________________
Ещё раз для тех, кто не понимает про критику. Я выкладываю работы на ФФ не для критики и оценки. Я убеждена, что выкладывая очередную отшитую модель, я могу быть кому-то полезной. Это же так логично - прежде чем шить модель, посмотреть другие варианты, сшитые другими людьми, узнать про особенности выкройки, какие могут быть сложности в процессе пошива, вдохновиться другой фактурой или цветом ткани. Именно об этом я и сама пишу, именно для этого я выкладываю на ФФ свои модели.
Комментарии 7
  • anna-severyanka
    23 авг. 2022 г., 15:21:28
    Как поменялось восприятие модных пропорций за 7 лет. Мне сейчас (в 2022-м году) не кажется, что у вашего жакета широкие плечи — они в самый раз, сейчас носят и больше. :) И вообще отличный жакет получился! Не громоздкий, по фигуре, очень необычные лацканы — выделяется из общей массы одинаковых классических жакетов.
  • Lisokk
    28 июн. 2015 г., 22:30:18
    Он не широкоплечий, он вам просто велик в плечах, я его тоже шила, смотрится в плечах хорошо) Берите размер поменьше просто и прибавляйте в талии или груди, где необходимо, а проще не застегивать.
  • galenit
    20 июн. 2015 г., 22:40:54
    Спасибо за полезный комментарий по пошиву жакета и в целом по этой модели. Неудачную вещь не каждый осмелится выставить на обозрение. А благодаря Вам я решила не рисковать и не шить дочери его. Дай БОГ Вам здоровья и благополучия.
  • anastasya_2
    24 мая 2015 г., 07:21:42
    Я, как далеко не профессионал, считаю, что жакетик симпатичный, и вполне имеет право на существование и ношение с удовольствием! И образы мне ваши понравились, замечательные!
  • Ktancha2
    23 мая 2015 г., 19:18:14
    Прочитала сейчас в Вашем профиле Вашу просьбу не критиковать Вас. Тогда зачем выставлять работы? Ну, и русский человек должен, хотя бы в объеме средней школы, знать свой родной язык. Как то так.
Показать еще (2)