Вход

А вот и мой вариант от Patrolaj

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье в стиле колор-блокинг №124 — выкройка из Burda 10/2017
Платье в стиле колор-блокинг №124 — выкройка из Burda 10/2017
Добрый день швейницы-рукодельницы! Приветствую всех, кто заглянул ко мне! Вот и я со своим вариантом платья колор-блокинг из октябрьского номера. Ткань- трикотаж, лежала в запасах, все не могла придумать, как сшить. Когда купила октябрьский номер, сразу решила шить эту модель. Но вставки выкраивала без соблюдения долевой, а по рисунку, как пришлось. Но на трикотаже это не критично, я думаю. Ткань сразу не сфотографировала, спохватилась, когда часть деталей уже выкроила, остался кусочек. Но общая картина, я думаю, понятна. Из-за рисунка пришлось делать отрезной перед по талии, а сзади, вместо пояса, только нижний шов. На спинке сделала небольшие вытачки. Молнию можно было не делать, голова и так проходит. Ткани было 2 метра, кое -как уложилась. Рукава полностью из леопарда не прошли, поэтому присутствует синяя ткань на одном рукаве. Потом только сообразила, что надо было поменять местами лекала( правый и левый). Этот синий кусочек оказался бы сзади. Но, как получилось, так получилось. Приятного всем просмотра!
Комментарии 14
  • Lady Fox
    15 нояб. 2017 г., 16:47:08
    Да, интересно бы было взглянуть на цельную ткань. Конструктивно платье хорошо раскроено. И сшито хорошо. Мне понравилось. Сочетание леопардового принта и джинсы производит очень яркое впечатление.
  • Patrolaj
    16 нояб. 2017 г., 06:46:39
    Серафима, спасибо! На последнем фото как раз остаток ткани во всю ширину, можно посмотреть. Благодарю за комплимент по пошиву, приятно.
  • Оксана Георгиевна
    14 нояб. 2017 г., 00:06:42
    Ольга, мне очень Ваш вариант нравится! Сочетание синего с бордовым Вам к лицу, и посадка отличная!
  • Patrolaj
    14 нояб. 2017 г., 07:11:23
    Оксана, спасибо большое за комментарий и комплимент! Очень приятно!
  • Наталья
    13 нояб. 2017 г., 21:24:16
    Замечательный вариант! Выкройку не узнать, а само платье получилось очень оригинальным.
Показать еще (9)