Вход

Березовый флеш от Olgamosk 2 от OlgaMosk

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с прилегающим лифом №137 — выкройка из Burda 9/2016
Платье с прилегающим лифом №137 — выкройка из Burda 9/2016
Это платье специально шила для флешмоба. Ткань вискоза тонкая под жаккардовый шелк. Мнется, елозит. Шить неудобно, лаком прыскала. Поняла,что для туники или занавесок подойдет. Для платья нет. Хотя тело в нем дышит, невесомое. Но под низ ,конечно, нужен либо чехол, либо подкладка. У меня чехол, поскольку несколько просвечивающих платьев. Чехол из удачной шелковой вискозы, белый. Вообще, удивительно,насколько красивая ткань, а в изделии не смотрится. Или фасон не тот. Верх от указанной модели.Неплохой, но не мой вариант - складочки вместо выточек, у меня грудь низкая. А складочки это подчеркивают. Низ от платья не взяла, поскольку с таким елозящим материалом, думала сойду с ума,пошла по легкому пути полусолнце с одним швом. Полусолнце не полнит, но все таки в этой модели надо брать вариант ,предлагаемый Бурдой,это будет более цельный и гармоничный образ. Мне платье пригодится для променада вечером где то по берегу моря, курортный, не городской вариант. У меня перекос такой сложился, либо курортное, либо комфортное для окраин-окраин,во дворе, в общем.
А вообще, ткани дорогие стали. Шить не выгодно,только если эксклюзив. Я много модного и красивого купила по интернету. Это платье шила из того,что было в запасе, из спортивного интереса - можно ли юбку полусолнце сшить с одним швом и впол. И заодно проверить выкройку,так как на нее у меня были большие планы.
По выкройке -верх: очень хорошо сидит вырез, прилегает,не топорщится. Спущенный рукав удачный,подмышки не видны,все прикрыто.Мне показалось, что талия завышена и я прибавила по линии талии длину. Замучилась обрезать-выравнивать(особенности ткани). Нормальная линия талии.не завышенная. Так что, кто соберется шить по этой выкройке - просто делайте все как придумали модельеры, там все выверено на 5+.
Комментарии 22
  • irocka
    2 авг. 2017 г., 17:06:54
    свеженькое а самое главное, да нашему "брату" нечего не страшно, тем более трудности с тканью, таковы женщины великий народ. Спасибо за платьешко, маме сошью хотела из похожего материала ,да , что то передумала, присмотрелась к другому.Удачи всем.
  • OlgaMosk
    18 июл. 2017 г., 14:10:22
    Живот торчит немножко - пояс ночью шила,не спалось, на пластмассовых кнопках, проклееный. А днем оказалось что он великоват. Слушала Бокерию (хирурга кардиолога), он оказывается худел на диете когда можно мясо,лучше рыба, а всякое мучное ,рис -нет,только овощи и то сырые( типа кремлевской). Я тоже стала придерживаться, подумала- может похудела за ночь:).
  • еЛена
    17 июл. 2017 г., 21:59:19
    Оля, ну критикесса, симпатичное платье, без всяких но...
  • Chivachka
    17 июл. 2017 г., 20:10:25
    Ольга, платье особенное, благородное, отлично сидит! Ткань и цвет очень понравились, хорошо, что Вы его дошили, носите с удовольствием!!!
  • lady_olya
    17 июл. 2017 г., 13:10:12
    Вам очень идет платье, так ладно на фигуре сидит! Носите его почаще!
Показать еще (17)