Вход

Джинсовый комплект (часть вторая - брюки капри) от janni

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех! Вторая часть моего комплекта - капри. Ну что можно сказать про них... Эта ткань не слишком подходит для брюк. Я их сшила тоже прошлым летом и очень довольная пошла на работу. Когда встала со стула , то была неприятно поражена тем, что брюки растянулись во все стороны и сползают. Эластан в этой ткани только растягивается во время носки, форму совсем не держит. В общем, забросила их куда подальше. Недавно решила все-таки поправить ситуацию, ушив в талии, чтобы не сползали. Для этого заложила на поясе-кокетке дополнительные вытачки - 4 сзади и 4 спереди. Внутреннюю часть кокеток продублировала тканью в цветочек. Теперь можно носить, только погода совсем не летняя.
Добавила фото, где видно посадку, хотя мне оно совсем не нравится, но у ребенка лучше не получилось, он мне то жакет, то коленки фотографировал.
Не стала делать карманы (ткани не осталось), сделала на их месте отстрочку.
Размер сделала 46 (увеличивала выкройку), рост 170.
Спасибо за внимание.
17.06.2014 г.
Комментарии 12
  • janni
    19 июн. 2014 г., 09:52:37
    Ирина, Елена! Большое спасибо за отзывы! Ирина, мне ребенка проще уговорить на фотосессию, он стал теперь командовать как мне повернуться, вместе развлекаемся, а мужу тоже побыстрее пощелкать. Елена! я вот тоже такие укороченные брючки люблю летом носить, до этих покупала, а тут тонкую джинсу увидела, решила сшить. А мне последнее фото не нравится, но вроде брючки показываю, а их на других фото не видно под жакетом, поэтому добавила.
  • Елена arvovna
    18 июн. 2014 г., 22:35:27
    Галя, отличное продолжение, особенно отделка другой тканью приглянулась...брючки такие очень люблю и ношу летом с удовольствием, так что носИте))) последнее фото мне очень понравилось, увидела вашу улыбку!!
  • stitcher
    18 июн. 2014 г., 17:57:03
    Галя, нравится ваш комплект с брючками! И без каблука можно носить, это летом так приятно! Толстая джинсовая ткань с эластаном обычно удобная, а тонкая мне тоже только неудачная попадалась. Хорошая получилась фотосессия, меня тоже дочь фотографирует гораздо лучше чем муж, я с ней получаюсь естественной, а мужу лишь бы отщелкать побыстрее.
  • janni
    18 июн. 2014 г., 17:19:33
    Елена, я очень рада общению! Юля, спасибо за отзыв! А стираются в машинке хорошо, возвращается первоначальный вид. Так что можно шить еще и стирать почаще)) А ребенка буду еще привлекать для фотографирования, пока у него желание есть.
  • nov_j
    18 июн. 2014 г., 13:36:05
    Галя! Какой ладненький комплект на лето! Хорошая работа, нравится! А у меня так устойчивое ощущение, что все летние ткани с эластаном в изделиях моментом вытягиваются на, извиняюсь, попе. У меня и белые прошлогодние брюки, и две яркие юбочки без подклада - все носишь не более двух раз, а потом в стирку для возвращения формы. Утешает одно, стирается в машинке без ущерба для внешнего вида. Галя, а фотосессия прямо удалась! Давно поняла, что от настроения фотографа зависит очень многое, как и от настроения модели.
Показать еще (7)