Вход

Эксперимент от Uralochka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Топ №134
Топ №134

Добрый день всем! Представляю на ваш суд только что испеченный пирожок.... раскритикованную модель из нового журнала. Дело было вчера вечером.... делать было нечего...( в смысле ужин не надо готовить) решила я смастерить что нибудь...благо запас в "бурундучатнике" не иссяк еще. А в этом самом запаснике завалялся лоскуток... испорченный сестрой платье, перешедший ко мне "по наследству" со словами" пристроишь куда нибудь". Ткань легчайший ( невесомый) трикотаж или трикотин ( если кто помнит такое название) фиолетово-сиреневого цвета. В общем, если не получится, то и выкинуть не жаль! Как раскладывала выкройку видно по фото... как говориться. из того. что было..., но реанимация прошла успешно. Теперь про выкройку. В целом вполне хорошая выкройка. На спинке выточки не стала делать, но это особенности фигуры и ткани. Выточку, где сборки, пришлось перебрать, сместив всю сборку максимально к центру груди... Что бы освежить цвет сделала по переду машинную вышивку светло-сиреневыми нитками. Размер 44, как всегда, уменьшен под мой рост. Посмотрела, а юбочки подходящей нет... срочно надо в магазин.....

Комментарии 14
  • Сибирячка Танюша
    15 авг. 2013 г., 14:43:35
    Ваш топик красивый! А мой кошмар! То ли ткань нужна помягче и потяжелее, то ли я такая со странной фигурой? Пока стоишь - смотрится красиво и стройнит, как только начинаешь двигаться, то спина переползает на полочку, постоянно одергиваю!Хочу такое платье, но буду шить из тяжелой ткани и только с косой вытачкой!
  • D__Irina59
    9 авг. 2013 г., 17:25:32
    Все получилось как нельзя лучше, топ отличный, цвет Вам идет! И вышивка к месту!
  • Uralochka
    27 июн. 2013 г., 09:52:41
    Девочки, спасибо всем за комплименты. Как приятно чувствовать исходящее от вас добро....Наташа, ужин врагу?..... итак уже жду когда муж возмущаться начнет.... успеваю шить в те дни когда он на рыбалку уезжает, а сыновья у меня уже взрослые и живут отдельно..... правда еще сад тянет к себе...но если возникает желание пошить...мы же обязательно найдем способ. как осуществить... А шить я правда очень люблю.
  • Tatyana-K-L
    27 июн. 2013 г., 06:19:14
    Очень красиво! Яркие цвета Вам так идут! Понравилась вышивка, она изюминка топа!
  • Елена arvovna
    26 июн. 2013 г., 22:50:08
    Удачно вы обрезки пристроили и вышивка очень гармонично смотрится))))
Показать еще (9)