Вход

Гавайский сон от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!!!
Встретила я как то одну свою закадычную подружку, а на ней было платье из трикотажа, покроя реглан. И так мы мило пообщались с этой дамой, что и мне захотелось нечто подобное. Рисунок, правда получился несколько ярковат, но мне нравится.
В выкройке я меняла линию плеча, т.к. на моих покатых плечах, средний шов рукава топорщился. Вытачки спереди,на талии, я тоже решила не делать, а вот на спине сделала и даже несколько см больше забрала во-внутрь. Выкройку я взяла 50-го размера, но трикотаж тянется и платье получилось великоватым. Забирала в боковые швы и в средний шов на спинке тоже. Горловину обработала простой бейкой, выкроенной по долевой. Пробовала обработать горловину подкройной обтачкой, как дано в инструкции, но мне не понравилось. И рукав на запястье заузила тоже.
И в результате такое вот гавайское платье у меня получилось. Платьем довольна, уже успела выгулять. Для нашей тропической жары трикотаж очень подходит. Хотя много трикотаж шить не хочу, т.к. теряются швейные навыки. Уж очень все примитивно.
А теперь выскажитесь вы, мои дорогие подружки-стилистки!
Комментарии 35
  • lara2008 66
    3 янв. 2016 г., 18:05:13
    Платье фееричное, мне очень нравится. Выкройка, по-моему, удачная.
  • Rezi
    5 окт. 2015 г., 22:54:40
    красивое и стройнящеее платье...очень Вам к лицу, Люба...как, впрочем, все,что вы шьете...)))...люблю заходить на вашу страничку..)))
  • Lovvy
    3 окт. 2015 г., 17:59:54
    Спасибо, Ларисочка!!! Не завидуй, лучше сшей что-нибудь этакое, и завидовать буду я!!!!
  • Larsen
    3 окт. 2015 г., 17:24:58
    Ой, Люба!!!! Красавица!!!! Какая же ты молодец! Платьев много не бывает!!!!!!! По-доброму тебе завидую......
  • Lovvy
    1 окт. 2015 г., 20:05:18
    Большое спасибо, Надежда!!!! Рада вас видеть у меня на страничке.
Показать еще (30)