Вход

К старо-новому году-старо-новое платье от Uralochka

Сшито по выкройке Burda

Привет! Опять я с платьем, которого по всем канонам быть не должно, но....
Перед новым годом моя племянница, которая работает в городском отделе культуры , попросила собрать разных лоскутков-обрезков для передачи в детский кружок рукоделия. Вот и повод- разобрать перед праздником все свои запасы. Откопалось нечто раскроенное- сарафан или длинный жилет, уже непонятно, но довольно из добротной ткани. Креп полушерсть черного цвета, примерно на 48 бурдовский размер. Вспомнилось, что это эксперимент сестры, который она благополучно забросила и отдала мне на пэчворк-идеи. И сложить бы его ребятишкам в мешок, так нет тут же рядом лежал отрез плотной трикотажной сетки с очень витиеватым рисунком. И родилась идея! А с пошивом я решила не тянуть и подошла к этому делу основательно. Даже подкладку сделала. А раскроенные детальки отгладила и перекроила на свой рост и размер-44. Указанная выкройка послужила основой, так как уже откорректирована для меня.Вот такое очередное старое-новое платье!
Комментарии 19
  • NatalyaTs
    5 мар. 2015 г., 15:04:26
    Необычно.но модель хорошая .
  • VERANOVO
    11 янв. 2015 г., 11:52:38
    Нравятся все Ваши работы. Сшито аккуратно. Пусть будет и такое платье.
  • Uralochka
    10 янв. 2015 г., 18:40:40
    Лариса, 100% переделывать не буду, мне проще новое сшить, да и отрезов еще тьма-тьмущая. Но, за совет спасибо.Водолазки- не мое. Есть одна в житье, очень не дешевая. Надеваю только в лес...душат они меня
  • EVERA
    10 янв. 2015 г., 18:36:16
    Уфф, боялась обидеть... От критических замечаний всегда останавливает мысль "человек ведь шил, старался..." Но с другой стороны, взгляд со стороны не помешает (мне, пожалуйста, пишите все, что думаете, приму с благодарностью!). Татьяна, слушайте Ларису, она плохого не посоветует! Я еще добавлю: носить под жакет. Еще вариант - пришить трикотажные рукава.
  • Gaika3022
    10 янв. 2015 г., 16:31:21
      Танюша, не, не, не наш фасон, слишком строго, что ли, я даже тебя сначала не узнала. Новая идея. Итак рукава и воротник отпороть, купить широкое 10 см дорогое кружево и пришить от горловины до подола вдоль. , проймы сделать чуть повыше и обработать обтачкой, носить с тонкой водолазкой!  
Показать еще (14)