Вход

Костюм брючный от Скарлет

Сшито по выкройке Burda

Наконец моя мечта осуществилась и я сшила себе костюм на работу. Сначала присмотрела брюки и купила материал, а когда пришла за материалом на пиджак было два отреза, но вместе как раз для пиджака. Долго вымеряла как разложить выкройку и "вуаля", костюм готов. Я в нем на работе)) Прошу оценить мою работу Вас, дорогие рукодельницы))

Комментарии 11
  • Наталья clarte
    9 сент. 2020 г., 07:12:36
    Не в порядке критики, а в качестве наблюдения соратника: жакет и брюки просто переполнены объёмом, дополнительным размером, мрачным цветом и возрастом. Если Вы Света, с этим не согласны, носите в удовольствие, не проблема. Если через какое-то время Вам покажется, что в моих словах что-то есть, то скорректировать ситуацию можно. 1. Ушить брюки. 2. Закатать рукава жакета на 3/4. 3. Сменить блузку на топ белый/почти белый с вырезом не под горло, но и не глубоким. 4. Сменить обувь и причёску, но это уже об образе в целом. Костюм однозначно зимний. И с сапожками в мрачные холодные дни будет смотреться выигрышнее. По крайней мере именно такие впечатления у меня от фотографий, в реальности может всё несколько иначе. Пожалуйста, не сердитесь и не пропадайте с ФФ, удача или неудача пошива субъективна, а проблемы в результате возникают у каждой шьющей. И каждая при этом умница и красавица - она пытается! (вчера с ужасом вспоминала одну свою работу на ФФ, - жуткий, просто сказочный косяк, брр...) Если Вам хочется читать только положительные отзывы - намекните, люди разные, и я легко приму Вашу позицию.
  • Скарлет
    9 сент. 2020 г., 08:30:33
    Наталья clarte, уважаемая Наталья. Не в оправдание, а чтобы немного прояснить позицию. Во-первых, я сторонница стиля оверсайз (если это у меня получается). Во-вторых, за лето удалось похудеть почти на 16 кг. А костюм был сшит на другой размер. В-третьих, у меня есть свои особенности в фигуре (что касается брюк). В принципе, в своем видении Вы правы. Но вот по поводу прически и обуви - это мои рабочие моменты и... видимо, я Вам не понравилась... Ну и что удивило, так это "у пиджака закатать рукава на 3/4". Это же серьезный стиль все-таки.
  • Наталья clarte
    9 сент. 2020 г., 09:26:08
    SvetaShpilkina, про особенности фигуры догадывалась, и поздравляю с похудением - это определённо замечательно, рассказывайте как! Вы мне понравились, ещё вчера смотрела на Вашу работу, но руку отдёрнула писать, т.к. принципиально пишу реальные впечатления. Про работу тоже вполне очевидно - иногда надо, иногда танком, иногда помогает. Закатанные рукава не помешают серьёзному стилю, а ещё и убавят пару кг, разве ж плохо? А есть ли ещё работы, интересно посмотреть другие оверсайз решения.
  • Скарлет
    9 сент. 2020 г., 09:45:41
    Наталья clarte, уважаемая Наталья. Работу показала. Буду рада Вашим комментам. А похудение - диета + спорт 4-ый год))
  • Наталья clarte
    9 сент. 2020 г., 11:53:12
    SvetaShpilkina, у меня -30кг на кето диете, удержание результата 2-х разовым питанием.
Показать еще (6)