Вход

Моя шанель от Gaika3022

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Хочу сегодня показать мой вариант жакета, выполненный по chanel- -ной технике. Изучила весь материал на форуме еще в прошлом году, просмотрела все работы, восхищалась нашими девушками рукодельницами. Мне даже кажется, что отшитые нашими мастерицами лучше и качественнее чем сами оригиналы. Фасон выбрала простой.Моя шанель
Выкройка замечательная. Из изменений только уменьшила плечевой шов. Ткань основная х/б и одна нитка шерстяная, отделка тонкий твид. Хотела сделать петли в рамку, но не получилось, слишком рыхлая ткань, и посему правую полочку выкраивала дважды. Ткань, конечно, не дешёвая для таких экспериментов, но мне повезло, и хозяйка магазина просто подарила мне 80см и я за 1.8м заплатила как за метр. Все-таки мой «жадный хомяк» меня подвел. Надо было на подклад поставить нат.шелк или атлас, а я подкладочную вискозу , да еще не лучшего качества. Швы расползаются даже под бисерной иглой. Ну что же, будет мне урок. Шить было не трудно, но долго. Результат того стоит. Суперкомфортная вещь получилась, пластичная, мягкая, ничего ни где не тянет и не задирается. Шила по мастер-классу
Нелли http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/kontrasty-ot-balmain-81170/. СПАСИБО МАСТЕР! Благодарю Лену Арвовну и ее мастер класс по вешалке http://burdastyle.ru/master-klassy/detali/moya-firmennaya-kruchenaya-veshalka-iz-vytachnogo-shnura_553/. Не устаю всех благодарить, спасибо, девочки, за ваш бескорыстный труд, и за качественную подачу информации!
Теперь о своей работе: Размер 50-й (нем) , рост 164. Из изменений – убрала по высоте стойку воротника, и длину плеча на 1.5 см. Недочеты свои все вижу. Блузку опубликую отдельно без себя, пусть будет в своей галереи, может кому-нибудь и пригодится. Приятного просмотра!

Комментарии 114
  • Elena_ Egorova
    19 дек. 2016 г., 11:06:29
    Вот согласна на все 100% со словами что - вещи отшитые нашими мастерицами гораздо лучше оригинала! Лариса ваши вещи на миллион процентов лучше это факт! Безукоризненная, ювелирная работа! Цвет ваш, очень приятный! И ткань конечно дорогое удовольствие, но за удовольствие носить такую вещь стоит заплатить. У меня в мечтах такая вещица!!! Спасибо за показ!
  • Verevochca
    15 дек. 2016 г., 22:07:04
    Ларисаааа! Какой шиковый жакет! О-бал-деть! Нравится все, обработка, мелочи, выбор и комбинирование ткани. Вот прям захотелось повторить когда-то сшитый шанельный жакет:) вопрос - низ чуть волна из-за мягкости ткани?
  • Gaika3022
    16 дек. 2016 г., 05:51:17
    Я цепочку пришила как раз до карманов, т. Е не на всю ширину жакета. Это раз. Пока шила, немного схуднула. Это два. Ткань ну очень мягкая и пластичная. Три. И в живую, не на фото это в глаза не бросается, совсем не видно. Я этому жакету, сама не знаю почему, несказанно рада, вот он и к джинсами хорошо с кожаными брюками и даже с тельняшкой мерила и кедами (правда кеды из кружева) в общем из-за цвета универсальный вещица получилась. Вот только с платьем не очень.
  • Verevochca
    16 дек. 2016 г., 06:43:23
    Я так и подумала, что живьем наверняка не видно. Иногда на фото вылезают странности, которых и нет вовсе. И да, видно, что он универсален в носке, несмотря на его стиль и класс; люблю такие штучки:) Я шила шанельку 20 лет назад, столько информации не было, конечно. Стежку помню, ручных швов много помню, но помню, что укрепляла низы все... сейчас по-другому? Очень хочу шанельку (лежала розовая рогожка на жакет, я ее извела на летнее пальто, за неимением времени на пошив, а ткань хотелось сшить :))) придется изучать вопрос более детально. Спасибо Лариса, за показ, за класс, за очень высокую планку, к которой многие стремяться.
  • Nelly Trines
    15 дек. 2016 г., 14:56:58
    Лариса, не перестаю удивляться Вашей безупречности! Безупречности во всём! В исполнении, в подаче, в подборе аксессуаров! Жакет бесподобен! Такой мягкой женственной расцветки и множества изюмистых деталек! Нитка жемчуга делает образ невероятно элегантным, а цветной шёлковый платок просто взрыв праздника! Подкладка конечно не беда )) вечных вещей не бывает! Для нас это повод сшить снова чего ни будь этакого ! ;-)) Мне так приятно что моя работа Вам пригодилась! Спасибо!
Показать еще (109)