Вход

Ох уж эти розочки))) (Платье) от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с вырезами на рукавах №408 — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2020
Платье с вырезами на рукавах №408 — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2020

Здравствуйте уважаемые ценители шитья!!!

Я к вам опять с платьем, и это платье с розочками))) Этот трикотаж я купила на летней распродаже, решила не откладывать, пока эта расцветка в тренде. Самое важное для меня, при выборе фасона платья, было то, чтобы это платье не было похоже на ночную рубашку. Это хлипкий трикотаж и пастельные оттенки навевали мне мысли о ночных сорочках) Фасон взяла простейший, а веревочка на талии дополняет образ)))Платье невероятно удобное, и очень востребованное нынешним жарким летом. Дырки на рукавах решила не делать, потому что шила подобное платье и дырочки плохо себя повели, выворачиваются. Платье с дырками покажу позже. На этом платье рукава оформила маленькими складками посередине и манжетой, скроенной по косой. Юбку тоже не смогла взять из журнала, элементарно не хватило материала. Юбка просто расклешенная. Низ подшила косой бейкой. Не хотелось ее делать более короткой. Вот как то так. 

Что скажите, уважаемые?

Комментарии 20
  • vl-olga-2010
    8 сент. 2020 г., 04:28:19
    Любовь, добрый день, была в отпуске и ваши работы пропустила немножко( Всегда хочется сказать вам комплименты: Вашей улыбке, позитиву, правильной длине платья. В ваших широтах, при такой солнечной погоде, райской зелени обязательно нужно шить себе новые и яркие платьица! Ваша фигура напоминает фигуру моей мамы, беру себе на заметку приемчики, потому что маме шить приходится. Кстати, обработать низ на хлипкой ткани бейкой- это стопроцентный ход, подол стабилизируется.
  • Lovvy
    8 сент. 2020 г., 20:47:04
    vl-olga-2010, спасибо большое, Ольга!!! Платья всегда стоит шить, но мне иногда кажется, что при плохой погоде шьётся легче. Никто никуда не зовёт, все сидят дома и наслаждаются тем, что имеют под рукой)))
  • tory12000
    31 авг. 2020 г., 09:13:11
    Чудесное платье , чудесная вы
  • Lovvy
    31 авг. 2020 г., 16:45:33
    tory12000, спасибо огромное
  • liseenok
    10 авг. 2020 г., 17:28:02
    Люба, какая Вы милая! Вам и в футлярах хорошо, Вы более собранная и серьёзная что ли. Но в таких свободных платьях Вы выглядите юнее, потому что можно быть более раскованной, озорной. И пояс подобрали такой подходящий к полоске. Здорово!
Показать еще (15)