Вход

Платье для корпоратива от Вольчаночка

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте форумчанки. Череда наступающих праздников заставила задуматься над пошивом платья на все случаи жизни. Платье предполагается надеть на корпоратив, поэтому оно должно быть с изюминкой. В тоже время оно не должно быть слишком нарядным. Таких вещей пол гардероба, пару раз наденешь и висит. Хотелось бы его потом носить и гости, и в театр и на работу с разными аксессуарами. Думаю нарядная брошь или бусы придадут платью нужный образ. Жду не дождусь как оценят коллеги.Ткань плотная плательная с небольшим стрейчем была куплена на распродаже за смешные деньги, уж больно понравилась мелкая крапинка. Выкройку сняла 52 размера, сделала корректировку по росту, прибавила ширину рукава, т.к полные руки. Выкройка удачная, понравилась.

Комментарии 21
  • Nefertiti2015
    19 февр. 2020 г., 10:40:38
    Какая красота!!! Действительно и в пир и в мир!!! Точно буду шить!!! Вы умничка!!
  • Вольчаночка
    19 февр. 2020 г., 18:16:53
    Nefertiti2015, спасибо
  • liseenok
    23 дек. 2019 г., 03:21:35
    С нетерпением буду ждать показ платья на Вас. Получилось интересно и аккуратно. Меня тоже эта модель подкупила своим "изюмом" и предыдущими исполнениями ффорумчанок. Вот только шерсть припасла для него тоненькую, без эластан, плюс подклад... Прочитала, что Вы шили из плотной ткани и сомневаюсь теперь в своей.
  • lanika
    23 дек. 2019 г., 11:52:52
    liseenok, шейте из той что потоньше и по пластичнее...я сделала ошибку и сшила из плотненького трикотажа там где завязывается пояс получился "такой" объем и складки грубоватые, мне не понравилось и получился якорь в шкафу...жаль не выложила страшно мне как то...
  • Вольчаночка
    23 дек. 2019 г., 17:50:46
    liseenok, постараюсь сфотографироваться в ближайшее время. Сейчас немного приболела и вылезла малярия, почти ботекс на нижней губе. Ткань выбрала поплотнее из-за того, что в 62 размере присутствует целлюлит на отдельных участках и не хотелось его подчеркивать. Пояс действительно тяжеловат и слегка провисает (на фото видно). Я его узлом не завязываю, думаю это не критично.
Показать еще (16)