Вход

Платье-перевертыш от janni

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех! В последние теплые деньки дошила платье и даже удалось его сфотографировать на праздновании дня города. Ткань черный трикотин, еще из старых запасов. Хотела из него другой фасон сшить, но потом передумала, взяла этот. Так как не люблю обтачки, решила верхнюю часть продублировать подкладкой. Но трикотин довольно тонкий так что и юбку решила посадить на подклад. Для подклада взяла трикотаж вискоза с полиэстэром в мелкий цветочек в серых тонах. И решила соединить так, чтобы можно было носить на обе стороны. Очень хороший мастер-класс есть у Елены по пришиванию подклада тут. Я слегка нахимичила, пришлось повозиться подольше.
Платье удлинила на 3 см, убрала карманы, детали пояса продублировала клеевой для трикотажа, молнию вшила небольшую в районе талии на спинке, но так как сильно не подгоняла по фигуре, могу одевать не пользуясь молнией. Правда в цветочном варианте получается что видна черная молния. Захотелось пришить по низу эластичное кружево, но не уверена, что его оставлю. На цветочном платье спинка немного морщинит, увидела только на фото, в зеркале не заметила, но себя со спины вообще сложно рассмотреть, так приходится изворачиваться))
Размер взяла 44 на свой 46 (ткань трикотаж), рост 170.
На последних снимках территория Тульского кремля и восстановленная колокольня.

Комментарии 10
  • janni
    19 сент. 2014 г., 10:24:41
    Людмила, спасибо! Мне тоже на черной стороне больше нравится, но в пестром визуально выгляжу стройнее, правда по фото это не заметно.
  • lyssia
    19 сент. 2014 г., 00:10:28
    Замечательное платье , на черной стороне.
  • janni
    16 сент. 2014 г., 11:07:19
    Лариса, Оля, спасибо за отзывы! Лариса, приятно, что мы соседи. Белый жакет с этим платьем я не вижу, хочется что-то потеплее типа букле, но пока шить не буду, в раскрое лежат три изделия, за новое не возьмусь, пока не дошью. Оля, мне тоже приятно, что мы почти соседи. А территория кремля недавно преобразилась и работы там еще продолжаются. А кружевной верх сошью если будет повод его надеть.
  • O_pera
    16 сент. 2014 г., 00:57:13
    Галина, вот это идейка, вот это фантазия!!! Понравилось. Такое разное. Черный вариант вас преображает очень, я бы еще специально что-то кружевное сверху сделала (блузочку, болеро). А кружево можно пришить не по низу платья, а на пять см выше например.
    Оказалось, что мы немного соседи, приятно! Красивый у вас город, не была.. Токмо проездом в поезде и пряники ваши ела!
  • Larsen
    15 сент. 2014 г., 11:46:06
    Галина. Очень понравилось черное платье. А кружево я бы убрала. А если к нему еще белый жакетик.... мммм Сказка! Вам пойдет коротенький. Как там у вас в Туле с тканями? Есть где магазины тканей. Я сама из Новомосковска.
Показать еще (5)