Вход

Полосатое вдохновение от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!!!

Вот такую блузку я себе нафантазировала на этот раз. Образ собирательный, отовсюду набрала идей, что-то отмела а что-то постаралась воплотить в жизнь. Для создания образа требовалась выкройка-основа. Много пересмотрела разных выкроек, остановилась на данной модели, но все равно она на меня не села так как хотелось бы. У меня с годами стала форма спины в районе шеи не стандартная, часто приходится добавлять выточки, а иначе вся горловина поднимается и смотрится ужасно. Вначале я думала что в процессе обработки я растягиваю горловину, но потом поняла, что при всем желании, ТАК вытянуть горловину я не смогу. Когда я добавила выточки, все село как надо.

    В этой выкройке я дорисовала горловину, затем настрочила куда надо кружево и готово дело. Хотя нет, я промахнулась с длинной и пришлось низочек в блузке надставлять косой бейкой. Манжету кроила произвольно. Теперь вижу, что надо было клеш на манжете сделать побольше))) Что вышло, то вышло. Как всегда, я извлекаю полезные уроки и двигаюсь дальше!!! Хотелось бы узнать ваше мнение. Желаю всем вам успехов на творческом поприще! 

Комментарии 11
  • Tatyana-K-L
    30 мая 2018 г., 17:13:13
    Свежо и нежно! Все получилось очень хорошо!
  • lyssia
    30 мая 2018 г., 00:19:41
    Любочка , рада тебя видеть. Блузка прекрасная .
  • Aksiniya1
    29 мая 2018 г., 23:57:41
    Привет Любочка)). Кофточек много точно не бывает)) Да еще таких вот романтично-нежных). Ты прелестна в этом образе)) А все остальное-сущие пустяки.
  • JuliettaR
    29 мая 2018 г., 17:55:15
    Очень красиво! Стройнят полосочки, кружево, цвет освежает!!!!
  • liseenok
    29 мая 2018 г., 14:45:39
    Я бы даже сказала, что вдохновение у Вас было полосато-кружевное, Любовь. Полосочками сейчас уже никого, наверно, не удивишь, а вот полосочки с красивым кружевом - поди поищи) Приятная туника, Вам идёт!
Показать еще (6)