Вход

Upcycle: Из плаща в тренч от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Задумала длинный плащ, купила такую вот сложную полосочку и почти всё сделала идеально. Модель выбрала удачно, к ней – другие фигурные клапаны, к ним – красивые металлические пуговицы, посадку отфилигранила, подклад пристроила и… ужаснулась результату. Этой длины и объёма на мне оказалось так много, что я стала безразмерной.

Отложила в сторону.

Похудела - достала, отрезала длину и убавила ширину на 5 российских размеров, - та ещё работка, только для крепко сцепивших зубы.

Теперь и этот домоклов меч не висит тяжким грузом на моей швейной совести.


Комментарии 28
  • Panilena
    11 сент. 2020 г., 13:51:03
    Наталья, вы пример усердия и трудолюбия. Я с трудом переделываю вещи, которые не ответили задуманному плану. Про плащ скажу, что мне понравились оба варианта. Но возник вопрос, а вы не пробовали усредненный вариант, где-то до середины колена?
  • Наталья clarte
    11 сент. 2020 г., 17:31:07
    Panilena, там, как бы это сказать, ткань тонковата. И при переделке я на трезвую голову рассудила, что пусть будет короткий, - для хорошей длины ткань потяжелее должна быть (куда смотрели мои глаза раньше-2). Но идея отличная, запомню.
  • Элен
    30 сент. 2020 г., 21:58:45
    Наталья clarte, мне нравятся оба варианта: короткий с джинсами, а длинный с платьями монтируется. Но самое главное поделитесь секретом похудения, пожалуйста...
  • Наталья clarte
    1 окт. 2020 г., 17:26:05
    Элен, делюсь: кето-диета, — единственный аргумент для моего тела. На остальные варианты оно начихало.
  • Элен
    1 окт. 2020 г., 17:47:36
    Наталья clarte, благодарю...она похожа на кремлевскую диету?! я выдержала только неделю...без углеводов очччень сложно...ВЫ большая молодец
Показать еще (23)