Вход

Весна-красна от janni

Сшито по выкройке Burda

Приветствую заглянувших! Захотелось к весне что-то очень яркое и свободное.В магазине бросилась в глаза вот эта костюмная ткань, хотелось как и в журнале красную, но эта так переливалась, что не устояла. Модель конечно спорная для полных, очень свободная, сильно спущенная пройма, но решила поэкспериментировать. С этой тканью я намучилась, очень скользкая. все время убегала. Не хотела сначала делать карманы из-за такой ткани, потом все-таки сделала, а теперь жалею - не нравятся они мне, на таком балахоне совершенно не смотрятся. Может быть позже зашью, а сверху листочки пошире настрочу.
Ткани ушло 2,95 м. Утюжить эту ткань пришлось с лица, т.к. с изнанки она как бы "резиновая", утюг прилипал. Зато намочить ее сложно оказалось. вода скатывается капельками. Получился пыльник-дождевик)) Подборта , воротник и шлицу проклеила клеевой для трикотажа. Кнопки пришила ажурные металлические. Плащ на подкладе. Шлицу сделала как в модели - очень высокую, но при такой пышности смотрится это нормально (на мой взгляд).
Размер взяла 44 (на свой 46), т.к. модель очень свободная. Рост 170.
Комментарии 8
  • janni
    22 апр. 2014 г., 16:43:43
    Юля, спасибо! Вот как насмотрюсь красоты на ФФ и на эксперименты тянет....
  • nov_j
    22 апр. 2014 г., 13:31:59
    Галя, отличный плащ! Действительно, несколько выбивается из привычного Вашего образа, но Вам очень хорошо в ярком! И фасон мне нравится!
  • janni
    21 апр. 2014 г., 21:56:53
    Спасибо, Ольга, Надежда!!! Для меня такой яркий цвет действительно не очень привычен. Мне всегда интересно узнать мнение со стороны.
  • Игнатова НВ
    21 апр. 2014 г., 16:30:45
    Галя,такой свободный крой тоже должен быть в гардеробе! Тебе идет цвет и с туфельками очень здорово!
  • O_pera
    21 апр. 2014 г., 15:40:27
    Ярко, эффектно, очень по-новому для вас! Очень понравились в вашем образе "черевички"!
Показать еще (3)