Вход

Юбка для нестандартной фигуры от OlgaM123

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, рукодельницы.

Я закончила курсы по коструированию одежды и это мое первое изделие для нестандартной фигуры. Сделала основу, а потом смоделировала модель. Модель: кокетка 8 см, спереди 5 складок, сзади 4 складки, молния сзади. Для фигур с выступающим животом трудно определить линию талии и посадить пояс на животе, чтобы он не крутился и не спадал. Кокетка оказалась не лучшей деталью для таких фигур. Косяки в пошиве есть, нужна практика и практика.

Ткань - вельвет с эластаном. 

Другие работы автора
Комментарии 2
  • Natalja15
    13 февр. 2022 г., 12:35:33
    Добрый день,Ольга! Я считаю,что вы блестяще справились с трудной задачей,юбка смотрится очень хорошо. Не сваливается вниз,баланс имеется. Чтобы в процессе носки баланс сохранялся, нужно подшить по поясу к тонкой блузке,которая будет выполнять роль комбинации.Меня научила этому соседка,которая всегда пришивала их к комбинации. Тогда юбки на такой фигуре не перекручиваются, не съезжают вниз или вверх, удобно носить.
  • OlgaM123
    13 февр. 2022 г., 13:33:07
    Natalja15, Спасибо. Я пришила пуговицу спереди с обратной стороны кокетки, чтобы к бюзгалтеру как подтяжку прикреплять. Ваш вариант, думаю, удобней будет.