Вход

Жакет из жаккарда от janni

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую!
Жакет сшила еще весной, к летнему сезону, но сфотографировать не удалось. Что-то погода на жару резко переключилась, всего-то пару раз и одела. Хотела этот фасон из черного жаккарда, но не было в продаже, зато когда сшила появился. Выбрала темно-синий. Юбка сшита аж в 2011 г. (модель 114, 2001 год №3). Одна из немногих моделей, которую захотелось повторить. Первый раз шила в год выпуска журнала, размер правда поменьше был)) Украшения-аппликации на юбке - из-за того, что брак на ткани обнаружила уже после раскроя, пришлось маскировать.
По жакету: ткань жаккард 1.60 шир 1.50, остался кусочек см 20. Срезы обработала косой бейкой, два раза докупала, хотела сначала некоторые швы вместе обработать, а пришлось вразутюжку. Долго мудрила с уголками, чтобы обернуть их косой бейкой. Ткань на ощупь приятная, но вот на срезах сильно колется, на примерках это стало неприятной неожиданностью. Даже сквозь бейку иногда покалывает.
Слегка уменьшила ширину горловины - на 3 см прибавила по плечу с каждой стороны. И немного ушивала в талии.
Спасибо за внимание.
Комментарии 15
  • Татьяна SGIBNEVA
    7 апр. 2016 г., 12:54:01
    да,вот он,точно такой же жаккард :  http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/-vot-i-24--39598/ 
  • janni
    25 окт. 2015 г., 20:55:20
    Ольга, приятно, что Вам понравилось. Я этот жакет благополучно ношу с джинсами, хотя он мне и великоват стал, но все равно нравится. И спинка вполне сносно выглядит, просто фото неудачные.
  • OlgaMosk
    24 окт. 2015 г., 08:05:48
    Мне ваш жакет очень понравился,пересмотрела свое отношение к этой выкройке( в оригинале не понравилось как притачены рукава). Я не профессионал, сама много косяков допускаю, но учусь!, мне кажется что приталивать было не надо, ,тогда спинка была бы лучше. Ингода у Бурды такие выкройки,что ничего нельзя переделывать все выверено до миллиметра, а иногда такие,что хоть вольным стилем плавай.
  • janni
    17 окт. 2014 г., 11:10:38
    Таня, да, сайт не всегда работает корректно, вот недавно вирусом пугал, еще всякие мелочи. Привыкнуть сложно, но пообщаться хочется, терпим... Люба, в жизни действительно все по другому выглядит. Качественные фото очень сложно сделать, а я и фотогеничностью не отличаюсь. Благодаря ФФ стала шить и носить яркое, а то одно время после того как поправилась у меня почти все темное было. Спасибо, девочки за внимание и советы!
  • Люба_Проша
    16 окт. 2014 г., 12:28:45
    Галя, только сейчас руки дошли написать, что очень нравится этот жакет, думаю, что в жизни он более эффектно смотрится благодаря цвету и фактуре. Обязательно носите яркое, Вам так хорошо!
Показать еще (10)