Вход

Четыре гавайские рубашки из 6/2020 от TanjaF

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Предлагаю вниманию небольшую коллекцию гавайских рубашек по одной выкройке. Размер 52. На каждую ушло 1,6 метра ткани, кроме винтажной (там ширина ткани 80 см), учитывая совмещение рисунка для кармана.

Увеличена длина и длина рукава, из-за высокого роста. У всех, кроме олимпийской, присутствует карман, скрытый в пестром рисунке.

№1. Из американского хлопка с разноцветными листиками, внутри обработка косой бейкой, тематические пуговицы из горячей эмали сделаны мною. Петли выметаны нитками разных цветов, в зависимости от того, на каком листе они очутились.

№2. Из итальянского поплина с таитянскими девицами. Пуговицы разных оттенков оранжевого.

№3. Из итальянского хлопкового батиста с пальмовыми листочками, одна из самых комфортных рубашек, почти невесомая, для жары самое то. Ткань очень тонкая,  пластичная, и не просвечивает.

№4. Из винтажной ткани Олимпиада-80, купленной с рук на сайте объявлений. Ткань ужасного качества, но рисунок милейший - качки со штангами и надписи МОСКВА.

В конце- мужские брюки карго по сторонней выкройке. Воспользовалась мастер-классом от Burda "Как покрасить ткань с помощью авокадо" по окрашиванию ткани косточками авокадо. Брюки нежно-розового цвета, и мне пришлось купить белую тесьму для отделки клапанов на карманах и в качестве затяжки пояса. Я покрасила ее по мастер-классу, и цвет получился идеальным, розовым с небольшой бежевинкой, в точности, как брюки. Это действительно работает и краска не выстирывается! Фото тесьмы было/стало прилагается.

Перманентно присматриваю ткань для мужских гаваек, сейчас выбор не очень, или дорого, или по-девчачьи. И вообще, июль ни разу не гавайский, впору задуматься о тренче.

Комментарии 36
  • O_pera
    25 окт. 2023 г., 15:14:05
    Круто! Ну, а что, сейчас летом в Питере выдаются такие жаркие дни, что гавайки в самый раз. Конечно, количество сшитых золотыми ручками рубашек зашкаливает, как и ассорти принтов.. Браво-браво, Татьяна за этот яркий гавайский букет, за упоминание необычного МК. Я- лентяйка - купила несколько рубашек в NY. И качество супер, и цена норм. Респект модели ;-) Улыбнули - "то дорого, то по-девчачьи" .. Рубашки 1 и 4 явно не брутальный принт..
  • TanjaF
    26 окт. 2023 г., 22:32:54
    Ольга, спасибо! Позапрошлое лето было как раз для гаваек, а это такое себе, я бы с удовольствием купила тоже, но на сайте объяв почему-то все нормальные брендовые гавайки - из вискозы, это меня смущает, ну и стоят от 4-х тысяч. Много тканей в продаже с гибискусами и птицами-животными, а я охочусь за тематикой островов, лодок и пальм по сходной цене, но пока не очень получается..
  • aliona_hurynovich
    3 авг. 2023 г., 13:25:50
    Прекрасные рубашки! Поделитесь, пожалуйста, а где выкройку брюк-карго брали?
  • TanjaF
    5 авг. 2023 г., 02:47:35
    aliona_hurynovich, спасибо, карго Джеймс забейте в поисковике, это вот они и есть, очень удачные и в футере, и в ткани.
  • IrLisa
    17 июл. 2023 г., 10:27:33
    Татьяна, рубашки просто огонь! Вы еще и пуговицы сами делаете, вообще просто улет...
Показать еще (31)