Вход

Летний костюм: рубашка и шорты от Krasavitsa

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Мужская рубашка в гавайском стиле №128
Мужская рубашка в гавайском стиле №128

Добрый вечер, творческому миру!

             Как говорится, никогда не рано готовиться к отпуску! Летний пляжный костюм был запланирован еще с момента отдыха на море позапрошлым летом. Он должен быть олицетворением праздности, веселья и «ничегонеделанья». Просьба так и прозвучала: «А ты можешь сшить мне рубашку в гавайском стиле?» А я предложила сшить костюм: рубашка + шорты.

Ткань с сайта, где можно выбрать и рисунок, и ткань (как-то уже писала о нем). Принт выбирали соответствующий нашей задумке. Для печати, конечно, выбрали хлопковую ткань. Она оказалась очень плотной, прямо шуршащей. Но делать нечего, дорабатывала ее ополаскивателями.

Теперь о выкройках. Модель рубашки дополнила карманами с клапанами. В карманы должны входить солнцезащитные очки, это пожелание тоже учла. Шорты сшила по выкройке брюк из Boutigue Trends январь-февраль 2022 (там много мужских моделей, из-за них и покупала этот журнал). Брючины чуть расширила, остальное без изменений, не считая длину, конечно.

Основной ткани было 2 метра и около 80 см ушло ткани-компаньона, это обычная бязь. По фото видно, где я ее использовала, плюс низ шорт и рукавов. Воротник вшивала не по описанию. Сначала втачала воротник между кокетками и цельнокроеным подбортом, а потом уже притачала спинку (последние фото). Все швы закрытые, открытые срезы гульфика, подбортов обработаны косой бейкой из ткани-компаньона. Не все фото с деталями загрузились. Изнанка шорт мне очень нравится, мешковина кармана цельнокроеная.

Сшила я костюм еще в октябре. Модель на фотосессии была послушная, а фотограф и швея в одном лице очень старалась)) Я в целом шью аккуратно и старательно, но, когда шью мужу эти показатели моей работы утраиваются!

Всем тёплой весны, солнца и хорошего настроения!


Комментарии 16
Показать еще (11)