Вход

Мужская пижама от Елена Ленкова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская пижама №134
Мужская пижама №134

Добрый вечер!

По этой выкройке шью мужскую пижаму не первый раз. Ещё одна тут. В этот раз ткань - плотный сатин с эластаном, купон. Длина купона 1,5 м. У меня было 2 купона. Изначально я хотела из полос в крапинку сделать отвороты, а из полосатой части - кант, но длины купона не хватило на лиф и рукава куртки. Да и ткань оказалась слишком плотной для изготовления канта.

Ещё один момент - ткань оказалась с перекосом, из-за этого принт на полочках не стыкуется. Метража ткани опять же не хватило, чтобы учесть это при раскрое.

Низ сделала разноуровневым, т.к. "выгадывала" длину. Но так даже интереснее, на мой взгляд.

Манжеты куртки стачные - тоже на цельные ткани не хватало.

Воротник и подборта продублированы цветным дублирином (последнее фото) - наконец он пригодился. Купила я его за красоту, а потом не было случая использовать. :)


Комментарии 10
  • Pupenchik
    25 дек. 2023 г., 14:57:27
    Это же какие сны будут сниться счастливому обладателю такой красотищи! Очень и очень красиво!
  • Елена Ленкова
    28 дек. 2023 г., 11:31:59
    Pupenchik, спасибо большое. :))
  • Помню эту ткань :) Лена, пижама шикардосная получилась! Цветной дублерин - офигеть!
  • Елена Ленкова
    28 дек. 2023 г., 11:31:21
    Юлия Деканова - редактор сайта, ага. Мысли метались от "эх, надо было на платье оставить" до "надо узнать, есть ли ещё эта ткань в продаже" :))
  • MamaSani
    24 дек. 2023 г., 11:34:26
    Елена, какая интересная вещь получилась! Мужчине, который будет носить эту пижаму, повезло невероятно: оригинальный дизайн, качественный пошив, уникальность - второй такой пижамы просто нет! И конечно частица Вашей души и любви, которые каждый раз будут обволакивать счастливчика))) Очень понравилось, супер!
Показать еще (5)