Вход

Мужская рубашка по Бурде от rozza

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Начну с того, что это моя первая мужская рубашка и вообще первая мужская модель, которую я пошила.

...И начну с того, что когда я вновь вернулась к шитью, задумала сшить эту рубашку в подарок папе. Специально искала этот номер - ради выкройки. Купила - и не пожалела! Потому что вещь удалась с первого раза. Все линии сошлись точно, ничего не пришлось переделывать в выкройке. Более того - поскольку это был подарок-сюрприз, шила ее без примерки. И села рубашка идеально. В общем, сказать, что я довольна этой выкройкой - не сказать ничего. Тут просится только одна фраза: "Спасибо, "Burda"!

Модель сшила практически без изменений, даже воротник нестандартный оставила (который, кстати, очень понравился). Единственное: сделала манжеты все-таки под пуговицы, и - поскольку считаю: в мужской рубашке должен быть хотя бы один карман - пришила оный. (Также добавлю: петли обрабатывала вручную, а пуговицы пришивала методом "воронья лапка" - все это нашла в интернете). Всем спасибо, выкройку очень даже рекомендую.

Ткань - 100% хлопок.

На своем блоге я подробно описала, как я шью по Бурде. Буду рада Вашим визитам и комментариям http://beauty4fem.blogspot.com/2015/10/burda.html
Комментарии