Вход

Мужская ветровка от P_Marina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы!

В прошлом году активно пополняла гардерб мужа. Больше всего возилась с этой ветровкой. Не могу сказать, что выкройка идеальная. Не понравилось, как представлены размеры (через один). Рубашку по ней точно шить не буду. Пришлось брать выкройку большего размера (56 р.), т.к. наш пропущен. Всех нюансов уже не помню, шила осенью. Выкройку меняла, исходя из пожеланий мужа.

Изменения: сделала подклад с карманом, перенесла карманы вниз, капюшон не отстегивается, на рукавах липучки (в оригинале резинка), застежка - молния, а не кнопки.

Ткань: плащевка с белым напылением с изнаночной стороны; подкладочная ткань.

К сожалению, Burda не часто балует нас мужскими моделями. Буду благодарна, если кто-нибудь из вас посоветует журнал или сайт с мужскими выкройками.
Комментарии 18
  • uxuxu
    17 апр. 2017 г., 12:49:03
    Очень здорово! Подскажите,пройма рукава не маленькая ? не меняли ее?
  • P_Marina
    17 апр. 2017 г., 13:59:12
    Вера, спасибо! Вы правы, на самой выкройке пройма маловата. Если шить рубашку и брать размер в размер, то я бы углубила пройму. Но, так как брала большой размер, плечо опустилось и пройма стала нормальной. Хотя очень переживала, что будет узкой. Поскольку выкройка спорная, могу посоветовать перед раскроем рукавов, сметать спинку с полочками и примерить. Там поймете, углублять или нет.
  • uxuxu
    17 апр. 2017 г., 15:14:22
    спасибо)
  • Yurievna
    12 апр. 2017 г., 03:02:42
    А мне узелки понравились)))) туристическо-прогулочный вариант....все продумано, вы-молодец....что касается выкроек мужских, сама из выкроек ветровок пальто шью, а из брюк шорты и джинсы....Ольга права, в старых номерах есть что выбрать))))
  • P_Marina
    13 апр. 2017 г., 18:53:16
    Юлия, спасибо! Узелки муж сам вязал)
Показать еще (13)