Вход

На исходе лета в сумерках долины кот играл на флейте в зарослях малины... от liseenok

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, швеюшки!

Эта футболка из яркой "кошачьей" кулирки была продолжением моей трикотажной эпопеи. Было 0,8 м при ширине 180 см. Выкройка мужской футболки нашлась только в старом журнале. Буду ею ещё пользоваться и, надеюсь, в полную силу, нравится поло. Но в нашем случае планка и воротник были бы лишними. Шить футболку на оверлоке - несложная задача. Припуски плечевых швов спинки проклеила полосками нитепрошивного флизелина шир. 1 см. Сложно было только с горловиной. Обтачку вырезала в 3/4 длины горловины. Шов расположила по центру спинки, у нас в котах его не видно. Вкалывала обтачку с помощью мужа, и все равно не получилось так, как мне хотелось бы. Надо руку набивать. 

Выбор ткани объясняется большой любовью Дмитрия Михайловича к котам. Дома живут два. Друзья везут ото всюду. Таких у него ещё не было) А заголовок поста из песни Иллет, очень она нам нравится. 

Последние фотографии - это от сына. Как закрытие темы "Трикотажка" этим летом. Мне приятно, что пусть и простые шорты, а он с удовольствием носил и на отдыхе, и продолжает носить дома.

Всем заглянувшим спасибо за внимание!

Комментарии 50
  • janni
    30 мая 2019 г., 12:08:50
    Татьяна, какой чудесный трикотаж с котиками, сама к котам неравнодушна и периодически покупаю кото-ткань. Жизнерадостная футболка. Замечательно что и Вашему мужу нравится!
  • liseenok
    30 мая 2019 г., 22:14:20
    janni, Галина, приятно встретить ещё одну любительницу породы кошачьих! Посмотрела, что у Вас в галерее работ есть чудесная футболка мятного цвета с ярким представителем породы кошачьих. В этом году она стала особенно актуальной!
  • Ирина Шмидт
    30 авг. 2018 г., 19:44:58
    Таня, какие вы с Дмитрием Михайловичем позитивные и жизнерадостные! Так приятно смотреть на счастливые лица! Котейки бесподобные! :-)
  • liseenok
    31 авг. 2018 г., 00:21:21
    Ирочка, всем известно, что доброе слово и кошке приятно, спасибо Вам!
  • julia.golubkova
    27 авг. 2018 г., 11:31:20
    Очаровательные коты!))) Мимо такого трикотажа точно не пробежишь. Я тоже в ваших рядах, любители котиков!)))
Показать еще (45)