Вход

Очень удачная выкройка мужских брюк от Anja

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Выкройка мужских брюк №129
Выкройка мужских брюк №129

Сшила папе летние брюки по электронной выкройке, он доволен, говорит, карманы очень удобные, большие, штанины не слишком широкие и не слишком узкие.


Отличия от выкройки - отсутствие кокетки, пояс на резинке, задние карманы накладные, всё это максимально облегчило процесс пошива, ведь я пока не работала с такими сложными деталями, чтобы, например, сделать их на молнии, хоть по выкройке там и должны быть пуговицы. Поэтому я просто взяла размер побольше, чтобы они точно налезали.


Ещё я сделала боковые и шаговые швы французским швом и отстрочила, а также укоротила длину примерно на 4 см, чтобы не нужно было подгибать низ.


Надеюсь, хлопковая косая бейка не будет окрашиваться во время стирки… но самые большие опасения вызывают нитки, потому что я не подумала, что стоит выбрать не те, что максимально подходят по оттенку, а те, что самые крепкие, ведь это мужские брюки!


Ткань 50% лён 50% хлопок 200х150 см.

Остался кусок 40 см, из которого я сделала панаму, и ещё на что-то хватит.


Размер 52.

Комментарии 14
  • АннаК.
    9 мар. 2024 г., 15:47:13
    Добрый день, я только учусь шить. Никак не могу понять как вы сделали французский шов с отстрочкой и на боковых и на шаговых швах. Ведь если у нас уже прошиты боковые швы то невозможно как бы развернуть детали, чтобы сделать отстрочку и по шаговому шву. Я конечно может глупости пишу, но уже сколько гуглила нигде не увидела чтобы так делали)
  • Anja
    9 мар. 2024 г., 16:06:24
    АннаК., здравствуйте, такой хороший вопрос! Честно говоря, не помню, как. Перепроверила, на брюках действительно французский шов и отсрочка :) скорее всего это был гимнастический трюк на машинке, потому что ширина брюшин позволяла подобраться :) могу только посоветовать попробовать на ненужном куске ткани или на старых непригодных к носке брюках провернуть такой трюк :)
  • АннаК.
    9 мар. 2024 г., 16:31:36
    Anja, спасибо большое за ответ!)
  • Замечательные брюки!
  • aso123
    1 мая 2023 г., 16:44:38
    Модный папа! И брюки хороши и панама в тему!)))
Показать еще (9)