Вход

Пальто мужское от Naf-naf

Добрый день всем любителям пошить! К концу зимы удалось получить фото пальто на модели. Спешила сфотографировать, не успела ликвидировать явные огрехи от утюга, но вряд ли муж позволит еще пофоткать, а выставить пальто хочется. Вот так шьешь целый месяц, а потом не уговоришь на хвастик сфотографироваться. Пальто сшито из 3 м прекрасной пальтовки из шерсти с кашемиром. У новой ткани ворс был приглажен до лоска. Но я её обработала парогенератором, потом для надежной усадки на сутки завернула во влажную ткань и в пленку. Высушила, ткань превратилась в достаточно объемную и ворсистую. Выкройка покупная, Вог 8940, модель как-то слишком приталенная. Тех. рисунок есть среди фото. Предполагался утеплитель, поэтому в рельефных швах в области талии выпустила понемногу. Странно расположены карманы, высоко и неудобно. Но с дизайнерами спорить не стала. Им видней. Утеплитель – шерстипон, рыхлый полушерстяной трикотаж. Подшит к припускам вручную ко всем деталям пальто. Подкладка – вискоза. Фото ее забыла сделать. А ведь там есть внутренний карманчик… Желаю всем вдохновения и понимания нашего хобби нашими близкими!
Комментарии 16
  • ERO
    10 мая 2017 г., 15:19:34
    Отличная работа!!! просто класс)) мне бы тоже такую выкройку, зашла на сайт не могу разобраться с размерами...
  • Naf-naf
    12 мая 2017 г., 12:47:35
    Размер брала в соответствии с их табличкой мерок и размеров, она открывается при нажатии на кнопочку size charts, а размер 50, который я брала, для мерок 102 (по груди) -87-104
  • ama
    7 мая 2017 г., 19:29:07
    Все бы ничего, да складка сзади расходится, пуговица тянет, борт не вертикален. мужское изделие должно сидеть безупречно,шить мужчинам очень интересно и очень ответственно. Удачи.
  • Naf-naf
    12 мая 2017 г., 11:46:06
    Да, согласна, и ответственно, и сложно. За простые куртки-ветровки берусь спокойно. А классическую мужскую одежду слишком сложно шить. Много пробелов в знании технологии. Ну муж попросил, а он некапризный, пальто доволен. А я потренировалась.
  • Lionessa
    6 мая 2017 г., 08:32:21
    Да,карманы такие,скорее всего,носят декоративный характер.)Мне пользоваться ими совсем неудобно)).Ваше пальто как подарок на ФФ!Очень мало "мужской моды" тут у нас.Шить такое боязно,но хоть полюбоваться !Отлично выполнено,нравится цвет,муж -картинка!(**,)
Показать еще (11)