Вход

Пиджак мужа от Оксана Краснова

Сшито по выкройке Burda

Этот пиджак - произведение локдауна. Был сшит полтора года назад.

Ткань для него выбиралась самим мужем. Ему, как шпиону, удалось пробраться во время локдауна в швейный магазин по предварительному звонку владельцу этого магазина. Выбирал муж ткань из рекомендуемого мной габардина. Хотел серый или антрацитовый цвет, а купил синий с серым оттенком, но ему идет. Выкройку пришлось переделывать под его телосложение (верхний плечевой пояс гораздо больше нижнего), но результатом, лично я, осталась довольна.

Так как он у меня человек консервативных взглядов, за каждую деталь и отстрочку пришлось "бороться", но я "победила". Поначалу стеснялся часто выходить в "свет" в этом пиджаке , потом от женщин со своей работы услышал кучу комплементов и теперь не снимает...

О процессе пошива. Все было относительно легко, кроме, конечно, отстрочки белыми нитками. Так как эти ниточки по толщине были гораздо толще, чем те, которыми были сшиты внутренние швы, двойные строчки пришлось делать не двойной иглой, а одинарной. Поэтому нужно было выполнить эти швы ровненько и ювелирненько. Я старалась, вроде получилось.

Пиджак посажен на подклад с внутренним кармашком с моими инициалами (чтобы не забывал свою швею))))

Джинсы тоже сшиты мной по модели 1 из Бурды Экстра 10/2020.

Комментарии 12
Показать еще (7)