Вход

Рабочая куртка от OptimistT

Нужна была выкройка для рабочей куртки: чтобы просторная (но не бесконечная), достаточно простая. Изначально требовалось еще возможность комбинирования двух цветов ткани, но потом переигралось. А выбранная выкройка, модель 120 из журнала Burda 1/1997, осталась.

Так как куртка заявлена, как лыжная, то она достаточно просторная (местами даже слишком, пришлось заузить к низу на 3 см по бокам). Полочка и спинка в итоге цельнокроеные, карманы накладные (пожелание "потребителя"). Рукава тоже заужены (убраны складки), манжеты на резинке. Капюшон в оригинале на кнопках и убирается в  воротник, мне это не подошло (толщина софтшелла и флис не позволит его спрятать), поэтому он на кнопках, но никуда не убирается :). Вообще, капюшон странной формы (на чебурашку). Если буду еще шить по этой выкройке, надо будет с ним "поработать" :)

Ткань верха - софтшелл, подклад - термостежка с тонким синтепоном, на капюшоне и воротнике - флис.

Комментарии 5
  • Inflaming
    16 февр. 2024 г., 19:29:22
    Круто. Пора эти выройки переиздавать. Чем переиначивать одни и те же лекала за последние 10 лет на разные лады.
  • Panilena
    11 февр. 2024 г., 14:50:47
    Куртка прекрасная, отлично сидит, интересные детали, хорошие материалы. Поразглядывала журнал, всего одна страничка показана, а сколько интересного: детские комбезы шикарны, лыжная коллекция с интересными деталями, две женские блузы даны в нестандартных размерах плюс на невысокий рост. Отличный журнальчик у вас в наличии.)
  • OptimistT
    11 февр. 2024 г., 15:06:37
    Panilena, спасибо! В старых журналах много интересного прячется:) Единственно, почти все мужские модели с таким запасом свободного облегания, что сложно попасть в размер:)
  • 7Irena
    11 февр. 2024 г., 14:17:25
    Отличная куртка, в меру оверсайз, и капюшон нормальный, на мой взгляд, особено, если на шапку надеть. Карманы одной деталью нагрудные и нижние? Интересный ход!
  • OptimistT
    11 февр. 2024 г., 14:26:55
    7Irena, спасибо. Капюшон хорошенечко стянут, поэтому эффекта «капора» не видно:). Для шапки наверное удобно, но без нее смотрится весело:) Карманы одной деталью. Такой вариант «подсмотрела» на рабочей жилетке мужа.