Вход

Рубашка от aloe

Сшито по выкройке Burda

"Я - герой! Я сшила мужскую рубашку!" - именно это я произнесла в 2 часа ночи, когда закончила эту работу. Пусть я немного преувеличиваю, но для меня это действительно подвиг :) Я переборола свой страх :)
Рубашку у меня муж просил уже давненько, за неимением опыта, я побаивалась ее шить. Но не так давно, когда Марина выложила свою мужскую неделю я так вдохновилась, что решила: рубашке быть! Огромное спасибо Марине!!!
Ткань выбирал муж. На ценнике было указано "шотландка". Если бы выбирала я, это явно была бы НЕ клетка, т.к. не умею ее совмещать((((... Но желание заказчика - закон.
Размер: верх 52, низ 50. На спинке внизу заложили небольшую складку внизу. Вместо кнопок пуговицы. Остальное по описанию.
Результат считаю удовлетворительный. Опыт получен. Готова выслушать замечания и пожелания, они для меня очень ценны!
Комментарии 10
  • aloe
    17 июн. 2013 г., 19:35:58
    Екатерина, спасибо! Считать себя двойным героем вдвойне приятней :D
  • Кэтти
    17 июн. 2013 г., 12:08:56
    Леночка, так это двойной подвиг и двойной повод собой гордиться!!! 1 - сшила клетку, 2 - сшила мужу!!! молодец!
  • aloe
    3 июн. 2013 г., 20:38:11
    Спасибо, Vi0letta! Надеюсь, это не последняя рубашка будет :)
  • Vi0letta
    3 июн. 2013 г., 19:35:20
    С почином Вас! Марина, мне кажется, многих вдохновила на мужские рубашки. Вот первая ласточка. Хорошая рубашечка. Мне тоже на первом фото показалось, что плечо великовато, причем только одно, а на других, вроде бы все на месте. Про клеточку знаете сами. Но клетка мелкая, некритично. Единственное, на будущее, мне кажется, кармашки в случае, если графичный рисунок не подгоняете, лучше сразу в другом направлении нитей кроить, чтобы вопросов не было. Так задумано и точка! :)
  • Николь
    3 июн. 2013 г., 00:12:23
    Очень понравилась рубашка!!! Молодец!
Показать еще (5)