Вход

Штаны для работящих парней от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужские брюки №129
Мужские брюки №129

Лето заканчивается, друзья! Но у некоторых работа в самом разгаре, как у моего зятя, который работает инженером-геодезистом. Его работа часто связана с полевыми изысканиями - лазаньем с тяжелым оборудованием по лесам, горам, степям и пр., что требует специальной одежды. А она нынче дорогая. Вот я и решила немного помочь - сшила ему брюки из ткани, которая в магазине обозначалась как "палаточная" (290 р. за метр). 

Эту выкройку использую второй раз, т.к. первые штаны оказались неплохими, с хорошей посадкой. Но зять высказал пожелание изменить карманы, так как те, что по оригиналу, оказались не очень  вместительными и начали рваться по швам. Поэтому вверху я сделала классические внутренние карманы хорошей глубины, а на бедрах пришила карманы-портфели глубиной 4 см. От круглой декоративной латки на попе отказалась - много возни, а функциональности ноль. Также отказалась и от вытачек на коленках, т.к. крой штанин достаточно свободный и лишний объем в коленках не обязателен.

В нижний срез брюк вставила резинку - этого требует техника безопасности (чтобы змейка не заползла). 

Ткани взяла с запасом - 2 метра. Ушло примерно 1.8 м. Кроила размашисто, не мелочилась. Остатки пойдут на заплатки. 

Зять остался доволен, сказал, что будет эти штаны надевать только на объекты в черте застройки. 

Всем хорошего окончания лета!


Комментарии 16
  • zinella
    14 авг. 2018 г., 16:39:35
    Симпатичные штанишки и сидят хорошо и зять доволен
  • SiyukhovaAminet
    14 авг. 2018 г., 18:56:41
    Спасибо, Зинаида, за хорошую оценку моих стараний!
  • EleZi
    14 авг. 2018 г., 10:24:18
    Отличные штаны, для работящих парней!) Я как-то шила мужу аналогичные+ анорак-куртку для работы. Больше что-то нет желания. Он у меня тоже работящий парень!))
  • SiyukhovaAminet
    14 авг. 2018 г., 16:11:14
    Елена, здравствуйте! На куртку я тоже не подпишусь - больно много хлопот. Одни примерки чего стоят. Брюки - другое дело. Я шила без примерок, т.к. дочка с зятем живут в другом городе, хотя и не очень далеко (100 км).
  • АнюткаФ
    14 авг. 2018 г., 10:15:14
    спасибо за то что выкладываете мужские модели,их так немного на форуме)) Отдельное спасибо за старый номер,у меня только они и хранятся,новые совсем не вдохновляют.
Показать еще (11)