Вход

я снова с Вами от ama

Не теряю надежды на интерес форумчанок к мужским моделям. Шить мужчинам очень интересно, почетно и очень ответственно. Женская одежда подразумевает наличие вытачек и уместность их практически в любом месте. В мужской выкройке не разгуляешься, поэтому добиться исключительности посадки значительно сложнее.

Теперь о модели:

материалы - итальянская пальтовая ткань 100% шерсть, подкладка вискоза, тонкий шерстяной утеплитель производство Германия;

выкройка – использовала свою выкройку, которую строила для пошива жакета, см.галерею;

особенности пошива – все декоративные строчки проложены ручными стежками нитками мадера, петли в рамку, внутренний карман с листочкой, подкладка имеет декоративный кант в том числе и на шлице;

сложности в работе – создала их сама себе, не учла того, что выкройку строила на более легкую модель. Пальто рассчитано на температурный режим до -5 градусов, соответственно толщина ткани + утеплитель + пальтовый подплечник + пакет одежды все это надо было учесть в припусках, что не было мною сделано и привело к нарушению размерных признаков и соответственно баланса. Баланс изделия восстановлен с помощью нитки и грузика.

Ну а теперь с нетерпение жду Вашего вердикта ;)

Комментарии 39
  • Psu6a
    24 мар. 2014 г., 10:59:36
    Преклоняюсь перед Вашей работой!
  • еЛена
    12 мар. 2014 г., 01:22:23
    Марина, спасибо, возьму на заметку. Просто и действенно.
  • Gaika3022
    11 мар. 2014 г., 18:39:56
    Ну чтоя могу сказать, КРУТО, ОЧЕНЬ КРУТО! Не каждому дано шить мужчинам, особенно кашемировое пальто!
  • ama
    11 мар. 2014 г., 17:49:13
    еЛена, конечно все только по фигуре. Я всегда навожу лоск изделия прямо на фигуре. Может быть этим и объясняется моя не любовь шить себе .........я все больше дочери и мужу шью, а себе только по необходимости :)
  • еЛена
    11 мар. 2014 г., 15:28:28
    Марина, что бы уже все точки над "и" :):):) Вещь при этом одета на манекен, на будущего хозяина или на плечики?
Показать еще (34)