Вход

А ВОТ И КОСТЮМ от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет в классическом стиле №102
Жакет в классическом стиле №102
10.07.13 Добрый вечер, дорогие форумчанки.
Ну, люблю я КОСТЮМЫ за их универсальность, за возможность комбинировать. Платья мне надоедают очень быстро, а костюмы я ношу, как правило, долго и по отдельности, и в комплекте.
Ткань плотный поплин. Взяла 2,5м. Долго думала делать подкладку на жакете или нет. Но в магазине увидела новую клеевую на трикотажной основе. Взяла и проклеила полностью все детали жакета и далее шила просто как одну ткань. Все швы отстрочила двойной строчкой. Для юбки взяла выкройку низа все известного платья №121 из 11 номера за 2012 г. Жакет № 102 из 3 номера за 2013г. Все 38 размера. Ничего не меняла. Выкройка подошла.
Позвольте дать вам один совет про накладные карманы. Всегда очень трудно сделать красиво и одинаково закругленные края на кармашках. Я делаю это так. Беру и перевожу выкройку кармана на картон. Очень подходит от упаковки колготок. Вырезаю – получается шаблон. На кармане проклеиваю только сам карман без припусков на швы. Далее кладу шаблон на карман (изнанку) и утюгом заглаживаю припуск на картон. Затем шаблон вынимаю и вот и карманчик ровненький и одинаковые кругленькие уголочки. Такой можно уже пришивать.
Вот собственно и все, что я хотела вам рассказать.
Зашла после работы с подругой в супермаркет, где и решила сфотографироваться. Фотографии не очень четкие, т.к. освещение не очень.
Всем спасибо, что заглянули ко мне.
P.S. Сегодня первый раз надела (утром было +15С). Очень комфортно и пиджак «дышит».
Комментарии 34
  • PolinaMuller
    26 авг. 2013 г., 20:33:22
    Тук-тук, Любовь Петровна, я к вам. Прелестный костюм, великолепный 38-й размер)! Голосую за полный комплект, но со шляпкой!), или в разбивку - с белыми брюками. Браво!
  • Ntli80
    15 авг. 2013 г., 14:44:53
    Супер! Любовь Петровна, Вы словно школьница, сбежавшая с уроков, для того чтобы прошвырнуться с подружкой по магазинам! Да еще и банковскую карточку папину прихватили! Ой-ой-ой! как не хорошо! Отличный костюм! хотя платья Вам тоже очень идут!
  • ninok
    27 июл. 2013 г., 21:09:44
    Великолепный костюм!:) Спасибо за совет про карманы, обязательно попробую, всё время с ними мучаюсь:)
  • tschayka
    24 июл. 2013 г., 09:20:22
    Красивый костюм... жизнеутверждающий... Простите меня за излишнюю назойливость позвольте дать совет.... не Вам, Вашей подруге.. когда при фотографировании фокус надо настраивать на глаза.... не на костюм.. тогда фотографии будут лучше. У меня есть немного опыта. Я всех своих подруг фотографирую... всем нравится даже самым .. как бы это сказать.. взыскательным :)
  • Irinchik
    23 июл. 2013 г., 23:25:56
    а еще преимущество костюма - если на блузке или юбке пятно или дыра, одна часть комплекта останется целой и невредимой! просто невероятно, как в магазине нашлись майки точно под расцветку костюма
Показать еще (29)