Вход

Акцент на рукава) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пальто О-силуэта №104 В
Пальто О-силуэта №104 В

Девушки, приветствую вас у себя на страничке!)

Сегодня хочу вам показать свое легкое пальто с вязаными рукавами. Фото, увы, мало и хотелось бы лучше, но хорошо, хоть и такие случились))

Идея подобного пальто меня посетила уже давненько, хотелось именно объемности в рукавах, но разумной, чтоб в быту,  в носке было удобно. Фото-вдохновители из сети прикрепила в конце поста)

Выбранная модель мне понравилась О-силуэтом - хотелось как раз такого умеренного объема, результат мне понравился! В выкройке 36-го размера не меняла ничего, только укоротила на 5 см. Кстати, когда пальто уже было собрано с подкладкой, но без рукавов - она мне очень нравилось и в виде жилета), даже раздумывала - не оставить ли так, как есть?)) Решила, что если рукава надоедят, то потом их уберу и будет у меня жилет)) 

Ткань - советский раритет - кримплен) Привезла мне ее свекровь от своей сестры, которая  передала ее со словами - Может, Марина что-нибудь придумает!)

(ооо, Марина обязательно что-то да придумает! ))

Расход ткани - 1,9 м. Нитки - Alize - DIVA - 100% микрофибра. Вязала на тонких спицах в две нити, ушло почти 400 гр, т.е. каждый рукав весит около 200 гр - и это, я вам скажу, ощутимый вес! Рукава - самая тяжелая часть в пальто)) Первоначально планировалось косы пустить вертикально, но полотно стягивалось, и не было той объемности, как хотелось... В общем, путем кручения-верчения-размышления было решено пустить косы поперек и пришить отдельно связанные манжеты - получилось именно так, как хотелось)

(рукава вязались около двух недель - поздними вечерами вместе с Борисом Годуновым - замечательный сериал!)

Вот и все на сегодня! Желаю всем теплой вдохновляющей весны! У нас она уже в самом разгаре)

Всем МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Комментарии 41
  • Lanawind
    14 янв. 2020 г., 01:05:30
    Потрясающее пальто!! Нет слов, только большие глаза и эмоции! Марина-выдумщица, ну надо же такой креатив выдумать из старых запасов! Очень аккуратно и с любовью сшито. Цвет, фасон - всё ваше!
  • Elena_Zorya
    11 мая 2019 г., 18:56:58
    Марина, какой умопомрачительный эксклюзив вышел!!! И не скажешь, что ткань с историей. Люблю такие, заставляют поломать голову. За идею с расположением кос, отдельная благодарность! Есть у меня давний швейно-вязаный проект, возможно теперь закончу его. Последнее фото у меня тоже давно в избранном :)
  • Мелания
    11 мая 2019 г., 19:50:03
    Елена, спасибо за комментарий! Приятно Вас видеть у себя) Кстати, мое вдохновение вязаными рукавами началось, наверное, еще с Вашего пальто, в котором рукав и карман связаны) Мне тогда это очень запало в душу) Тоже первоначально хотелось или вязаные карманы, или снуд - как на картинке из интернета, но у меня пальто легкое, практически - кардиган, а потому не стала его утяжелять еще дополнительными вязаными элементами) Желаю вдохновенного творчества!)
  • Ирина Шмидт
    5 апр. 2019 г., 18:20:16
    Вот уж точно, Марина обязательно придумает! Да так, что вещь получится интересная, запоминающаяся. Марина, в восторге от твоего пальто!
  • Мелания
    6 апр. 2019 г., 15:58:24
    Ирочка, благодарю!!! Вот уж, действительно, мне бы времени побольше для всех "придумок"))
Показать еще (36)